Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 07:01

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Пожалуйста помогите ЗНАТОКИ!! (помощь)
Пожалуйста помогите ЗНАТОКИ!!
 

Среда, 01.01.2014, 04:30 | Сообщение # 61     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Shaman ()
Не шесть отвод и ещё шесть, а нужно шесть в два провода т.е две полуобмотки мотаются одновременно

Так и мотаю!!!! двужильным, Это я уже давно узнал!

Добавлено (01.01.2014, 04:30)
---------------------------------------------
ВСЕМ Merry Christmas and Happy New Year!

 

Суббота, 04.01.2014, 23:51 | Сообщение # 62     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Все хорошо сделал! Собрал на биполярном транзисторе 2SC3320, разрядник сделал из предохранителя, транс прео мотал по схеме как на фото, подключал просто транс прео жгучая дуга вытягивается 2 с копейками см! Подключил высоковольтную часть из ВВ катушки, разрядника, кондера и диода.. включил дуга на электродах 3 см, делаешь больше искры от катушки начинают бегать по проводам к концам электродов! И всю ВВ катушку покрывают красивые, фиолетовые мини молнии с разветвлениями! Меня один раз уже шандарахнуло, когда хотел поднести лампочку к электродам, Ооочень неприятное ощущение. Но что то все равно не то!!! Хотел собрать умножитель но не получается!!! Собрал и подключил множик, включил схему после чего транс прео начинает жудко выть! Но ни каких искр нету. Схему собрал правильно! Я подумал транс накрылся, выкинул множик, поставил обратно ВВ катушку и все заработало, транс не выл, транзистор не грелся. В чем причина? Почему схема не переваривает МНОЖИКИ?
Прикрепления: 5318660.jpg (5.5 Kb)
 

Пятница, 10.01.2014, 20:57 | Сообщение # 63     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Напомню собирал по схеме на фото ниже

Добавлено (10.01.2014, 20:57)
---------------------------------------------
Вот магазин http://www.platan.ru на нем оплата не наложеным платежем, вы на нем заказывали? Тоесть я оплачу но гарантий мне не кто не дает что пасылка до меня доедит... Или сайт надежный?

Прикрепления: 4142134.jpg (37.9 Kb)
 

Пятница, 10.01.2014, 22:54 | Сообщение # 64     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Stranik, учись доверять людям, ты не у барыг заказываеш, а в крупном известном магазине.
 

Пятница, 10.01.2014, 23:22 | Сообщение # 65     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Stranik, согласен с grech_KO$$, сам изначально, когда заказывал свою первую посылку , месяц ждал и даже не надеялся, что дойдет, дошло и довольно хорошо, ну за год у меня пропала только одна посылка (это с учетом того, что заказываю по 3 товара в месяц) - мини дрель за 50 баксов , кинули на http://shopotam.ru/ - если кто отсюда заказывает, БОГА ради заказывайте напрямую с китая, там и за доставку придется платить и за их услуги (5 толь 10 баксов) в итоге товар за 10 долларов, а вы платите 30, на http://www.aliexpress.com тот же товар на 10 баксов, который обходиться в 30,можно купить за 3-4$. Для любителей полимеров, культурный литий-полимер для шокера можно за 10-15 баксов купить http://www.aliexpress.com/wholesa....0112127
 

Пятница, 10.01.2014, 23:26 | Сообщение # 66     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Вот крутой аккум (полимер) 11.1 Вольт 1800мА/ч
http://www.aliexpress.com/item....63.html
10 баксов всего, на ибей раза в три дороже, если с сервиса шопотам, то вам придется помимо цены за доставку и их услуги заплатить еще 5$ (у них такие правила, при заказе вы любого товара есть пункт - содержит ли устройство литиевый аккумулятор) если он имеется, то 5 баксов спишут с вашего счета просто так.
 

Воскресенье, 12.01.2014, 16:35 | Сообщение # 67     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата aka ()
сам изначально, когда заказывал свою первую посылку , месяц ждал и даже не надеялся, что дойдет, дошло и довольно хорошо, ну за год у меня пропала только одна посылка

Вот по этому и не доверяю! Через месяц!!!! Я уж лучше переплачу в несколько раз, потрясусь 4 часа в автобусе и куплю все что мне нужно в городе.. За месяц много чего может измениться, и наложенным платежем все же лучше cool вот сайт http://www.radio-portal.ru/ ему можно доверять! Так как оплата при получении на почте, заказал детали для металлоискателя на нем, пасылка пришла через 5 дней! Вот только на нем выбора почьти нету sad :( но то что мне нужно там было smile

Добавлено (11.01.2014, 14:35)
---------------------------------------------


специально для вас снял видео обзор заводского шокера, который я преобрел сегодня smile . Прошу коментировать biggrin .. Извиняюсь что опять разместил ссыль на видео а не само видео, не могу разобраться как чего...

Добавлено (12.01.2014, 15:53)
---------------------------------------------
Не большие поправки к видео, я все таки разобрал его и там 4 пальчековые батарейки зеленого цвета, проверил на пробой одежды, сложил в двое! зимнюю куртку, преложил с одной стороны шокер а с другой ламочку в итоге шокер пробил толщину в 3 сантиметра! Я не спорю что самодельные творения на много мощьнее! Но и для заводского шокера это не плохой результат..

Добавлено (12.01.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Вот наткнулся в указанном на вашем сайте магазине на шокер такой же как я купил! Только в этом магазине сплошная Чушь про него написана! Какие 650,000 Вольт!? Какие 12 мм пробой одежды, мой пробивает все 3 см! Про ваты вообще не чего не написано, Кроме этого их шокер заметно хуже моего зато стоит 3.5 раза дороже, напомню что я свой взял за 600руб! Может он просто ОООочень сильно внешне похож на мой?

Добавлено (12.01.2014, 16:35)
---------------------------------------------
вот сдесь http://www.shoker3d.ru/elektroshoker-grom-2-model-669-e1472.html

 

Воскресенье, 12.01.2014, 17:00 | Сообщение # 68     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Stranik, что там комментировать? Комментировать ты будешь. Вдуй этим творением себе в копыт, и узнаешь насколько он хорош будет при реальном применении.
 

Воскресенье, 12.01.2014, 17:09 | Сообщение # 69     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Manowar ()
что там комментировать? Комментировать ты будешь. Вдуй этим творением себе в копыт, и узнаешь насколько он хорош будет при реальном применении.

Ну вы же можете определять мощ шокера по накалу сперали... А на себе как то стремно!!!! А добровольца пока не нашел sad
 

Воскресенье, 12.01.2014, 17:26 | Сообщение # 70     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Цитата
Прошу коментировать biggrin

Комментирую.Ты купил типовое китайское гавно.У меня валяется корпус от похожего(если получится упихаю в него ЗШ).На себе можешь проверить...не сцы,это не опасно,тряхнет слегка biggrin .В боевой ситуации это чудо более чем бесполезно,развечто оппонент треска испугается.А по поводу 650 000 вольт,это добросовестно списанная китайская грамота.Там и по 100500 мегавольт товары имеются biggrin .

Добавлено (12.01.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Из нормальных заводских которые способны свалить терпилу с копыт могу посоветовать аватар от оберона(цена 4500 руб),или фантом(цена 5200 руб).Все эти осы и прочее-китайское УГ.

 

Воскресенье, 12.01.2014, 18:21 | Сообщение # 71     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Комментирую.Ты купил типовое китайское гавно.У меня валяется корпус от похожего(если получится упихаю в него ЗШ).На себе можешь проверить...не сцы,это не опасно,тряхнет слегка

А если все же НЕ С ЛЕГКА!!! А места в моем достаточно много! Я пока с ним похажу, а когда наберу все детали для самодельного, запехаю схему в него cool cool cool ... Ну людей то я больно не баюсь! У нас очень много собак.

Добавлено (12.01.2014, 18:06)
---------------------------------------------
В шокере есть черная коробочка, полностью залитая, что в ней находится?

Добавлено (12.01.2014, 18:21)
---------------------------------------------
Вот нашел испытание 669 шокера, который я купил. Не думаю что видео наигранно! Если это так то мужик из видео прирожденный актер!!!! http://www.youtube.com/watch?v=VttCxaryKpQ

 

Воскресенье, 12.01.2014, 18:36 | Сообщение # 72     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Угу,актерская игра на высоте biggrin biggrin .гавно в этой коробочке,блокинг генератор,транс преобразователя и умножитель.
 

Воскресенье, 12.01.2014, 19:08 | Сообщение # 73     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Угу,актерская игра на высоте

Ну не знаю! при испытаниях Не хочу так же отлететь!!!

А аккуратно ее можно разобрать?

Добавлено (12.01.2014, 19:08)
---------------------------------------------
или без молотка не как!?

 

Воскресенье, 12.01.2014, 19:37 | Сообщение # 74     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Нет,тока молотком разбить biggrin
 

Воскресенье, 12.01.2014, 19:53 | Сообщение # 75     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Я тут эксперементировал с сопротивлением в шокере, Стаял там на 40 Ом я поставил на 150 Ом, лампочку стал поджигать ярче! Почему так!? Поидее же на оборот, с уменьшением сопротивления...
 

Воскресенье, 12.01.2014, 20:46 | Сообщение # 76     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
это смотря где сей резистор стоял
 

Воскресенье, 12.01.2014, 21:16 | Сообщение # 77     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Plasma666 ()
это смотря где сей резистор стоял

Который одним контактом был припаян на транзистор а другим на отвод с трансформатора преобразователя..
 

Воскресенье, 12.01.2014, 21:34 | Сообщение # 78     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
тогда всё правильно biggrin
 

Вторник, 14.01.2014, 14:40 | Сообщение # 79     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Shaman ()
клоунады пьяных бомжар

cool cool biggrin biggrin biggrin biggrin
 

Среда, 15.01.2014, 14:47 | Сообщение # 80     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Shaman ()
ты понимаешь, это хорошо что мы знаем и понимаем какая цена этим паяцам и гавнотрещалкам, которые они пытаются впарить.

Но не все люди могут собрать шокер своими руками! Я например хоть и шарю в этом немного, но не могу собрать что то компактное!!!! Сегодня доделал шокер на множике, лампу 230 вольт на 60 ват зажигает на половину может чуть больше! Но хорошо намотать транс прео получилось у меня на самом большем из БП Компа! А он совсем не компактный! Я вообще не панимаю как можно намотать на маленьком трансе, мало того что первичка двужильным проводом, так еще во вторичке нужно через каждый слой провода ставить изоляцию! И при этом намотать вторичку как можно больше! и как можно аккуратнее!!!!! wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko ЭТО ДУРДОМ!!!!!!!! НЕ РЕАЛЬНО!! Если только провод вторички будет с волос или тоньше волоса, а если мотать таким проводом то виток к витку точно не получится! Да еще изоляция должна быть ООООчень тонкая, при этом хорошая чтобы не пробило транс !!!!
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Пожалуйста помогите ЗНАТОКИ!! (помощь)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: