Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 02:26

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Мощный шокер без микросхем
Мощный шокер без микросхем
 

Четверг, 26.01.2012, 22:51 | Сообщение # 41     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
просто после стрельбы у них дым был
---------------------------------------------
вот нашел - все достоверно уверяли ,что это тазер м 26, првда только вв часть
---------------------------------------------
Развязка сложная , но работает , правда по такой лишь раз собирал.
 

Пятница, 27.01.2012, 07:57 | Сообщение # 42     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
это не тайзер. это ребята на ганзе пытались нечто тайзерообразное сотворить когда впервые со схемой Х26 ознакомились
 

Пятница, 27.01.2012, 09:44 | Сообщение # 43     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Да. это такой же Тайзер как я балерина! biggrin Попытки плагиата на оригинал. В скане из патента все гораздо сложнее.Там не зря два боевых капа, да еще включенных через свои разрядники. Видно играли с формой импульса, подбирали оптимальный. От этого в нашем деле много зависит. Несколько лет назад ходил на физиопроцедуры - хондроз привязался. Так там применяют токи определенной формы и напряжения -эффект как от массажа, но некоторые переносишь легко, даже на повышенном напряжении, а некоторые с трудом -боль такая, как будто плечо ломают - вот такая форма импульса!
 

Пятница, 27.01.2012, 10:20 | Сообщение # 44     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
а чем тайзер так славится? вообще че это за вещь... чем лучше самодельного?
 

Пятница, 27.01.2012, 14:14 | Сообщение # 45     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Илюха, Тайзер это один из лидеров в шокостроении. Фирма американская. Имеет кучу патентов на шоковое оружие. Самые известные его изделия дистанционные шоки. Они стоят на вооружении всех американских(и не только) полицейских и позволяют легко одеть наручники любому гопу. При этом жертва не страдает здоровьем, но сопротивляться не может.
 

Пятница, 27.01.2012, 16:43 | Сообщение # 46     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
а мщь у него какая? и почему состряпать его низя?
 

Пятница, 27.01.2012, 17:18 | Сообщение # 47     
[)еНиС
  Сообщений: 640  Оффлайн Друзья 
Илюха, там конструкция оч сложная наверно)
 

Пятница, 27.01.2012, 17:41 | Сообщение # 48     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
В тайзерах в зависимости от модели от двух до 26 ватт мощности. Форма импульса и частота на выходе подобрана с учетом максимального воздействия на нервную систему человека.
Самому смастрячить.. Я не думаю что уровень наших возможностей позволит нам это сделать. Достаточно сказать что схемой в тайзерах управляет микропроцессор. Документацию по тайзерах я тут уже где то выкладывал..
Нереально это сделать самому. Все что мы можем это в своих самоделках применять некоторые технические идеи из тайзера. Например как в ЗШ
 

Пятница, 27.01.2012, 18:01 | Сообщение # 49     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
те мы можем только мощью валить а не частотой?
 

Пятница, 27.01.2012, 18:15 | Сообщение # 50     
Nagi
  Сообщений: 455  Оффлайн Пользователи 
Сделал вот такую ВВ катушку, из гофры, по 35 витков в секции ПЭВ 0.2, 9 секций и того - 315 витков, первичка 20 витков. Хотел сделать по вашей технологией, но не понял про "баяны-бабаяны", скажите, такая пойдет как аналог той в которой 280 витков как у Аки?



Прикрепления: 1528322.jpg (168.6 Kb) · 3728055.jpg (191.3 Kb)
 

Пятница, 27.01.2012, 18:38 | Сообщение # 51     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
Илюха, да. Только мощью.пока не нашлось героя желающего подобрать на себе форму импульса.. Да и не думаю что одного героя на долго хватит)
Nagi, тянуть вывод вторички вдоль по катушке не лучшая идея-пробьет. Певичку не слишком тонким проводом намотал? И первичку лучше распределять равномерно по
сердечнику-для его равномерного насыщения. А вообще идея с гофрой красивая. Только вот тонкая она-побить может. На певичку под гофрой мож подмотать еще чего?
 

Пятница, 27.01.2012, 18:43 | Сообщение # 52     
Nagi
  Сообщений: 455  Оффлайн Пользователи 
Первичка 0.6, выводы сделал в одну сторону потому что Старик в какой-то теме так советовал, гофра хоть и тонкая но под ней 2х кубовый шприц и термоусадка еще, вывод протянутой вторички заизолированна 3мя слоями термоусадки. А 0.6мм мало? Может в 2 жила первичку намотать?
 

Пятница, 27.01.2012, 18:49 | Сообщение # 53     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
Хорошо бы ее теперь залить эпоксидкой. А то шить бу между секций,а то и в них

Добавлено (27.01.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Выводы первички и надо в одну сторону. А от вторички синий толстый провод лучше убрать. Какой бы он высоковольтный небыл-пробьет на него.0,6 в первичке минимально допустимый диаметр. Там чем толще тем лучше. Если есть возможность намотать в два провода-лучше намотать
 

Пятница, 27.01.2012, 18:54 | Сообщение # 54     
Nagi
  Сообщений: 455  Оффлайн Пользователи 
Хорошо! Спасибо!
 

Пятница, 27.01.2012, 18:57 | Сообщение # 55     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
Незачто! Всегда рад помочь в благородном деле шокеростроения))))))
 

Пятница, 27.01.2012, 19:04 | Сообщение # 56     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Nagi, наги , смотри последнюю статью на сайте и вот этот мой клип , катушка та же самая , малое кол - во витков а дуга.... http://www.youtube.com/watch?v....AAAADAA
 

Пятница, 27.01.2012, 20:28 | Сообщение # 57     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Nagi, ты не внимательно читал! Я предлагал делать выводы с одной стороны только у первички. Даже фото несколько раз выкладывал. novokainum, прав пробьет 100% при твоем расположении выводов вторички. Да и витков там явно маловато. ВВ вывод отогни отдельно!
 

Пятница, 27.01.2012, 21:09 | Сообщение # 58     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
У секционника вообще слишком много опасных моментов-я про возможный пробой. Очень ненадежный тип транса, между нами говоря
 

Пятница, 27.01.2012, 21:43 | Сообщение # 59     
TESLA
  Сообщений: 432  Оффлайн Друзья 
novokainum,
Поддерживаю!У моего друга есть возможность делать секцыонники так он постоянно жалуется на то что вечно гдето пробивает))Технологию хендмейда покамисть только осваичаю-но вот слоевой метод очень понравился)
 

Пятница, 27.01.2012, 21:55 | Сообщение # 60     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
С секционниками у меня тоже не задалось. Сделал каркас из полипрпиленовой трубы, даже намотал обмотку. Посмотрел на то что вышло и закинул все! Действительно высока вероятность пробоя. Как освоил технологию баяна, больше по-другому не мотаю. Все устраивает. 3,5-4 см дуги трансы выдерживают, а мне больше и не надо.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Мощный шокер без микросхем
Поиск: