|
Курилка-3
|
|
|
|
|
| |
| Воскресенье, 31.12.2017, 15:55 | Сообщение # 3703 
| |
Magg_ot

Сообщений: 393 Оффлайн
Модераторы | С наступающим Новым Годом) Желаю всем здоровья и успехов! Пусть в новом году будет больше сил и свободного времени для новых свершений! Добавлено (31.12.2017, 15:55) --------------------------------------------- П.С. А, ну и всем побольше амплитуды и поменьше сопротивления на нагрузке))
|
|
| |
| Воскресенье, 31.12.2017, 17:27 | Сообщение # 3704 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | Цитата Magg_ot (  ) поменьше сопротивления на нагрузке А по закону всем известного Ньютона, чем больше давят, тем сильнее оборона.
|
|
|
|
| |
| Четверг, 04.01.2018, 02:59 | Сообщение # 3707 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | 
Харьковский инженер(Украина) Александр Цихмистро запатентовал аккумуляторную батарею для электромобилей с характеристиками, превосходящими разработки Тesla. Устройство весит 15 килограммов, быстро заряжается и имеет уникальную систему пожаротушения.“Время зарядки у компании Тesla 40 минут до 80%, мы заряжаем батарею за 12 минут до 80%. Полный заряд у нее происходит за 75 минут, а у нас за 20 минут. Уделено внимание системам пожаротушения. Таких систем ни в одном электромобиле нет”, - рассказал 44-летний инженер-электромеханик.
Изобретением авторской аккумуляторной батареи для электромобиля Александр Цихмистро занимается последние три года. Он уже запатентовал опытную модель и теперь оформляет патент на само изобретение.Батарея имеет уникальную двухуровневую систему пожаротушения, систему подогрева и охлаждения. Мощность батареи, составляет 24 киловатта. В отличие от импортных эта аккумуляторная батарея вдвое дешевле. Чтобы наладить промышленное производство, нужны инвестиции в оборудование. Это, по словам инженера, 2-3 миллиона долларов. Харьковский инженер заявил, что начал переговоры с китайскими и европейскими компаниями.
|
|
|
| |
| Суббота, 06.01.2018, 15:48 | Сообщение # 3709 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | 
Ну, во -первых, я так понимаю, мы имеем дело с очередной инкарнацией нашего пользователя с никоном "Пулемёт", в виде мастера секретных креативов Тоlik 212. Которому я уже ни один раз предлагал, рассекретить источник фруктового кефира, откуда он черпает допинг для своего мыслительного аппарата. Кто, те кудесники слова, несущие светоч знаний в массы. Так вот, мой просвещённый друг. Режим " мягкой" коммутации создан, как раз, с целью повышения КПД прео. Хотя и априори - устройства с "мягкой" коммутацией, значительносложнее устройств с "жесткой" коммутацией. Допустим, что требуетсякоммутатор для прео напряжения в устройстве привода принтера, нашего уважаемого Magg_ot Из двухспособов коммутации "мягкая" требует более высоких значений тока, а в нуле напряжении - более высокого напряжения. Повышенные токи требуют большего размера кристалла, а высокие напряжения – широкой зоны проводимости в полупроводнике, поэтому стоимость устройств с "мягкой" коммутацией выше (до 2-х раз) при том же назначении устройства. Я уже писал об этом.

"Мягкая" коммутация ключа, происходит при нулевомтоке или напряжении, что уменьшает коммутационные перенапряжения, потери и использует резонанс между индуктивным элементом и конденсатором для создания условий переключения по току и напряжению. Основная идея - разделение по времени переходного процесса напряжения и тока и минимизации времени их перекрытия. Преимущество "мягкой" коммутации - меньшиекоммутационные потери плюс значительное уменьшение изменений значений тока и напряжения при переключениях. "Жесткая" коммутация чувствительна к паразитным элементам (индуктивностям), к реактивным элементам основного контура и это может вызвать высокочастотные наводки, что отражается на форме тока ключа, особенно впрео с коммутацией при нулевом токе. Это ухудшает электромагнитную совместимость. Паразитные контуры уменьшают скорость спада тока при выключении,увеличиваюткоммутационные потери, снижают скорость коммутации,особенно в прео с коммутацией в нуле напряжения.
А как я себе мыслю и уже много раз писал за это - попытки прогнозировать КПД, нудная маструбация - если ничего в прео не греется сильно, вентиляторов ирадиаторов не требует - можно смело на КПД забить - что вышло, то и вышло. Физический смысл высокого КПД прео - это малое количество выделенного тепла, относительно энергии, переданной в нагрузку. Фсё остальное, неипёт ниразу
|
|
|
| |
| Воскресенье, 07.01.2018, 05:31 | Сообщение # 3711 
| |
sanya

Сообщений: 4090 Оффлайн
Администраторы | Цитата Shaman (  ) Решением старейшин, боевое красное знамя, торжественно вручено 404 -й игорани, за прорывные технологии намотки ферритов, незалаченым красным провудом. ахах) так поздравим же знаменосца
|
|
| |
| Воскресенье, 07.01.2018, 11:24 | Сообщение # 3712 
| |
Manowar

Сообщений: 1309 Оффлайн
Пользователи | Цитата Shaman (  ) очередной инкарнацией нашего пользователя с никоном "Пулемёт" Shaman, это тот самый ? Повелитель симуляторных циклоподов ? Дохтур электромагнетизма, впервые описавший петлю гистерезиса осинового сердечника ?
|
|
| |
| Воскресенье, 07.01.2018, 11:42 | Сообщение # 3713 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | Цитата Manowar (  ) это тот самый ? Да, тот самый доктур табуреточного последовательного резонанса, дальний родственник знаменитого Попова. Олега Попова.
|
|
| |
| Воскресенье, 07.01.2018, 12:38 | Сообщение # 3714 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | 
Мало переписать цифры из учебника "Хрестоматия сельского электронщика" Учпедгиз 1964г Нуно исчо уметь читать между строк. И понимать физику процесса. Мне было лениво размещать стандартный блок расчётов для оценки динамических процессов силового ключа. Но вы, друг мой нетрезвый, из за разбросанности сведений и пробелов в образовании не умеете концентрироватся на не очевидном. Зачем? Что может быть лучше чем очевидное Отсюда и проблемы - крупное застилает мелкое, автоматически превращается в неважное и выпадает Получается, что стена, как бы есть, а кирпичей в ней нет, как бы это не было абсурдно. Тем не менее, вы забыли упомянуть, в своём бурлеске, фазу захлопывания ключа, в которой при жёсткой коммутации, чувствительной к паразитным элементам, типа ёмкости затвора, резко уменьшается скорость спада тока, что повышает время переключения ключа, а значит и потери. Учитесь видеть лес, из за дерева болезный.
|
|
|
| |
| Воскресенье, 07.01.2018, 14:09 | Сообщение # 3716 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи |  Дивная женская логика, не постижимая для нас смертных. Раз ваши дела так блестящи, то зачем вы задействовали параллельный фэт в качестве электронного радиатора.
 Ась, что то плохо слышно. Законами физики можно пренебрегать, от невежества, но не обмануть. Таки да, при жёсткой коммутации, нагрев существенный и нужно применять дополнительные конструктивные меры по его снижению. Также хотел бы напомнить, что реально управляет фэтом такое понятие, как сважность, а не так вам любезный представляется и введение такой обратной связи, во флае, равносильно хаотическому вращению регулятора частоты задающего гена микры. Поскольку, насыщение фактически не происходит с заданной скоростью и не по экспоненте и нет плавного отбора энергии у источника питания при стабильной ЭДС. Засим, процесс выглядит, как ограничено хаотичный и не может служить опорным сигналом управления. Нивжисть, не получиться настроить эту галиму. Ну и предлагать, вместо компактного, относительно дешёвого, из доступных элементов прео, лабораторный образец из дорогущих и недоступных деталей, заведомо геморройный в настройке и сомнительный в эксплуатации - это извращённый флуд, а не концепция. И последнее, больше конструктива и меньше женских истерик. Поберегите сердце для инфаркта, товарысчь
|
|
|
| |
| Воскресенье, 07.01.2018, 19:36 | Сообщение # 3718 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | Цитата Manowar (  ) зачем в шокере 60 ватт Пулемёта ибн Толик212, представил свою коспенсию и уникальную методику расчётов, где он - умножая КПД- 30% на мощность прео 60w, получает мощность шокера в 1800w и таким образом, благодаря заморским фэтам с жёскими затворами, из лаборатории NASA, можно с помощью животворящей мощности прео в 60w зажигать шокером, дуговые лампы прожекторов ПВО
|
|
|
| |
| Понедельник, 08.01.2018, 11:00 | Сообщение # 3720 
| |
Manowar

Сообщений: 1309 Оффлайн
Пользователи | Цитата AlesiS (  ) искушен Искушение дело такое. Мало быть хорошим поваром, нужно еще уметь подать свое блюдо. Чтобы понравилось всем гостям. Шашлык приготовили вкусно, а соус гуано. Хозяину понравился соус, остальные блеванули Не цените свой труд, дорогой товарисч. Скажите спасибо Шаману, что не проигнорил ваши труды, и зыркнув в пенсне сквозь кучу говна, сделал резюме. Что для вас было главнее при написании и публикации хренитива - раскрыть интеллект конструктора, или раскрыться долбоёбиной ?
|
|