Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 15:56

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих шокеростроителей
Вопросы начинающих шокеростроителей
 

Вторник, 03.06.2014, 22:18 | Сообщение # 1761     
syncx
  Сообщений: 217  Оффлайн Пользователи 
я мотал на таком типе только 30мм диаметр 600витков больше не влезло. пробовал ун не пробивало

Добавлено (03.06.2014, 22:16)
---------------------------------------------
когда пробовал на Ш образном и ун то рядом стоящий монитор жк сначала мигал потом вис и потом тух .. а вот на чашке таких помех небыло .

Добавлено (03.06.2014, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата sanya ()
то даже круче, чем Ш образный

а ещё если добавить что я брал два транса по цене чуть меньше 1 бакса то должно быть наверно нормально
я вот держу в руке сердечник с каркасом типа рм 10 . так у него размеры 32мм х 21мм . не такая уж и большая разница в розмерах.
 

Вторник, 03.06.2014, 22:22 | Сообщение # 1762     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
syncx, а каркасы ты тоже заказал?
у меня нигде помех нет, правда беспроводная мышка бывает переподключается при включении шокера или вообще виснет xD
 

Вторник, 03.06.2014, 22:25 | Сообщение # 1763     
syncx
  Сообщений: 217  Оффлайн Пользователи 
Цитата sanya ()
а каркасы ты тоже заказал?

да всё в сборе и каркасы тоже .. и там даже какаято намотка есть. они б/у. но мне какая разница бу они или новые .. я так понял эти чашки нормально работают до 500кгц.. вот и теперь стоит вопрос о свех быстрых диодах ..
ДАЁШ ШОКЕР НА 1Мгц biggrin cool
 

Вторник, 03.06.2014, 23:01 | Сообщение # 1764     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
syncx, не, они вроде на 450 кГц


Добавлено (03.06.2014, 22:51)
---------------------------------------------
syncx, для шока на вв трансе с небольшой вторичкой вполне хватает пары-тройки уф4007, а вот для ун.. всё что подходит либо на 5 миллиАмпер либо стоит по 10 баксов за штуку

Добавлено (03.06.2014, 23:01)
---------------------------------------------
Спецун для вас спросил у Шамана о 3-х витках. Это МАЛО и вот причины: будет недостаточная взаимосвязь обмоток, с аккумов будет жраться больше чем нужно, мощи нужной с него не выцепить и феты будут вылетать.
Прикрепления: 6760684.png (5.2 Kb)
 

Вторник, 03.06.2014, 23:05 | Сообщение # 1765     
syncx
  Сообщений: 217  Оффлайн Пользователи 
Цитата sanya ()
по 10 баксов за штуку
значит пока будем на частотатах ниже 50 кгц мучица angry ... biggrin .
но уже есмть мечта 1Мгц. и к ней нада стремица .. темболие что вот уже скоро выход акб литий воздушных будет.. от полимера все паратре в 2 раза выше ..ДАЁШ 1Мгц урааа biggrin :D biggrin :D

Добавлено (03.06.2014, 23:05)
---------------------------------------------
Цитата sanya ()
Спецун для вас спросил у Шамана о 3-х витках

я на трёх пока не мотал а вот на 3.5 витка мотал нормально всё вроди работало просто 4 витка не влезло.. и обезательно попробую и на 3витка намотать.
и опять же чем витко меньше тем наверно у вибрика частота автоматом должа быть выше . ну я так думаю
 

Вторник, 03.06.2014, 23:11 | Сообщение # 1766     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
syncx, ох ох ох.. мотай 3 витка своих, но это пипец, можно просто рядом с трансом провод проложить, смысла одинаково получается sad

Добавлено (03.06.2014, 23:11)
---------------------------------------------
а вот акб я жду, лет через 10 глядишь и выйдут biggrin

 

Среда, 04.06.2014, 01:36 | Сообщение # 1767     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
syncx, если будешь юзить 3845, то не забывай про снабберную цепь или же супрессор. пол часа назад пару раз включил без супрессора - вылет микросхемы...
 

Среда, 04.06.2014, 01:38 | Сообщение # 1768     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
плевать я хотел на вашу взаимосвязь,3 витка достаточно,я так мотал и буду мотать!
 

Среда, 04.06.2014, 01:43 | Сообщение # 1769     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
NKR13265, непробиваемый человек... ну что же, тебе решать.
 

Среда, 04.06.2014, 01:46 | Сообщение # 1770     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
sanya, угу,завтра спецом все рассчитаю,но на мое решение это не повлияет.
 

Среда, 04.06.2014, 01:50 | Сообщение # 1771     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Так к слову о непробиваемости... у нас в колледже в бухгалтерии бабки решили что им в кабинете тесно, ну и стали просить одну из них переселить в другой кабинет. И как вы думаете, кого они решили переселить? Девушку, на компе которой стоит Windows Server 2008 R2, на котором все базы данных и который раздаёт интернет всем остальным в этом отделе... сколько не пытались объяснить им что это пиздец, никто из них не слушал sad пришлось переселять... ебались ебались, но всё же сделали.
непробиваемые люди.

Добавлено (04.06.2014, 01:50)
---------------------------------------------
Ну бабки то понятно, им под 60, уже голова плохо варит и так скажем далеки они от компов, могут только мышью потыркать. А ты чего? вроде изучаешь электронику и пропускаешь мимо ушей то, что тебе не нравится.
 

Среда, 04.06.2014, 01:59 | Сообщение # 1772     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
sanya, я уже говорил,я рассчитывал не по формулам,но по многим прогам получил 3витка для 12в,не точно 3,а где то 3,34 и тому подобные числа,по этому не вижу причины не мотать так,да и так для большего напряжения на выходе,надо мотать не так много.
 

Среда, 04.06.2014, 02:02 | Сообщение # 1773     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
NKR13265, даже если логически подумать, то 3 витка это... блин, провод почти не обматывается вокруг каркаса, серьёзно можно первичку рядом с трансом положить, смысла одинаково. Ну лан, мотай как хочешь, это не моё дело
 

Среда, 04.06.2014, 07:39 | Сообщение # 1774     
yaIvan
  Сообщений: 120  Оффлайн Пользователи 
Может быть я делаю чтото и не правильно но опытным путем порядка 7 трансформаторов преобразователя я мотал с первичкой 3,5+3,5 и надо сказать они давли достойный результат дуга была больше и жирнее чем при 5 + 5 витков с одинаковой вторичкой (+/- 50витков)
Прикрепления: 2487048.png (8.1 Kb)
 

Среда, 04.06.2014, 10:38 | Сообщение # 1775     
syncx
  Сообщений: 217  Оффлайн Пользователи 
Цитата yaIvan ()
мотал с первичкой 3,5+3,5 и надо сказать они давли достойный результат дуга была больше и жирнее чем при 5 + 5 витков

есть танс с 3,5+3,5 и есть транс 5+5 . правда на разном сечении мотано и разная толщина провода . транс с 5+5 на трёх литиях в даёт жрнее дугу чем чем на двух литиях . и жирнее чем от 7 никиль железных . и как не страно на всех этих акб наилучший результат даёт без дросиля по питанию .
а вот транс с 3,5+3,5 работает почти одинаково что 12в что 7в (теже акб что и в первом случаи) но только при ОБЕЗАТЕЛЬНОЙ установки дросиля по питанию.
может акб ток не дают а может это связано с разным сечением транса .. а может феррит разный.
и как я писалл практика очень часто даёт результаты которые теория практически отрицает.
чистота экспирементов возможна только тогда когда у вас 100% одинаковые трансы и. т. д....
ну а для пущего спора biggrin прошу вас дать ответ biggrin ЧТО ЛУЧШЕ ЗШ .класика. или на ун biggrin :D biggrin
ну и желатитильно привести ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ biggrin :D

Добавлено (04.06.2014, 09:35)
---------------------------------------------
----------------------------------------
я думаете с проста на превидущих страницах поднимал вопрос именно о СЕЧЕНИИ транса (квадратура)
а также задавал вопрос о минимально возможном сечении транса .. нет конечно .. это все по тому что мелкие трансы у меня почемуто работают лучше чем крупные . ПОКА Я СОБЕРАЮ ТОЛЬКО 2-Х ФЕТОВЫЕ МУЛЬТЫ.. и транс с сечением 5мм х 5мм даёт лучшие результатыц чем транс 10мм х 10 мм

Добавлено (04.06.2014, 10:01)
---------------------------------------------
также хочу добавить . 1 не кто не знает на каком ферите мотает (марка)
2. не кто не уточнят сечения центрального керна.
3. не кто не говорит о наличии дроселя .
4. И. Т. Д.
вывод все мотают и у всех разные результаты ДАЖЕ КАЗАЛОСЬ бы при одинаковых витках

Добавлено (04.06.2014, 10:10)
---------------------------------------------
------------------------------------------------------------
даже на чашках времен СССР с надписью м2000нм1 от разного года выпуска были разные результа (не шок строении но тоже делались трансы) .. так что современая КИТАЙ промышленость это вопше нонсенс. даже микроконтролеры одной марки очень сильно отличаюца по харатеристикам. а что можна говорить о ферите транзисторах и прочем..
нормальоные выводы можна делать только тогда когда вы на одном и тожемже сердечнике намотаеете транс .. потом возмёте и перемотаете например с 5+5 на 3+3 .. это грубо конечно нада начать с 7+7 и по пол витка скидать . но опятьже скидая витки нада добавлять жилу . например 7+7 моталось 5-ю жилами то 5+5 уже должно быть намотано 6-ю жилами.. и. т. д .

Добавлено (04.06.2014, 10:14)
---------------------------------------------
---------------------------------------------------
и одно из главных ПОЧЕМУ НЕ КТО НЕ ГОВОРИТ НА КАКИХ ЧАСТОТАХ работают из мульты .. и желатильно росказать как эту подлую частоту изменить в 2-х фетовом мульте. какую зависемость имеет частота от количества витков.
если к примеру на 5+5 мы имеем 20кгц .. а на 3+3 40кгц .. то яно что 3+3 будет поярче работать. и гореть не чего не будет

Добавлено (04.06.2014, 10:31)
---------------------------------------------
и почему два фета по 130 ват в мульте с трудом дают только 60-75вт. и вопше почему они греюца . в мульте моща транзисторос сумируеца тоесть 130 вт + 130вт =260вт. а имеем горелые феты +нагрев. может пора пробовать IRFP064N

Добавлено (04.06.2014, 10:38)
---------------------------------------------
-------------------------------------------
и почему у АКА на капах 5кв дуга горит 4см. а у всех остальныхна 2.5 см капы на 5кв горят. biggrin :D biggrin :D .
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
может некоторые вводят людей в заблуждениие по тем или иным причинам smile . biggrin dry .. короче очень много
вопросов я задавал с самого начала своей регистрации но ответов до сегоднешнего дня так и не получил.
----------------------------------
все серёзные вопросы так и остаюца вопросами.. их либо игнорируют ЗНАЮЩИЕ либо просто чтото не договаривают biggrin :D .. ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК cool B) cool .
 

Среда, 04.06.2014, 15:08 | Сообщение # 1776     
SI
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
Всем привет. Ребята, у меня проблема. Я не умею(но очень пытаюсь и хочу) читать схемы и еще я девушка с гумманитарным образованием. Просто снимаю комнату в плохом районе и после того как однажды магазинный шокер на 3 ватт оказался неэффективным возникла необходимость в действенной защите от гопоты, алкашей, нарков и собак. Собираю "Самый мощный электрошокер" по схеме. Кое в чем разобралась, но не полностью. В прикрепленном файле непонятные места обвела. Конкретно мне не понятно:

1. Что такое Т1 и Т2 (есть догадка что трансформаторы, но что такое тогда Tr?)
2. Что обозначают линии (прерывистая и целая) около катушек.
3. Ну и не понятно какой тип выключателя использован.
4. Каким проводом соединять всю конструкцию(напишите толщину и материал пожалуйста)
5. Что такое "общий провод" или "корпус" на практике? как он выглядит и зачем нужен.

За все пояснения и добрые советы буду очень благодарна. Мне, к сожалению, не у кого спросить больше и литературы не завалялось дома подходящей. Поэтому буду надеяться получить ответы здесь.

Заранее всем спасибо

http://s51.radikal.ru/i131/1406/50/7b0fdc7c336f.jpg
 

Среда, 04.06.2014, 15:24 | Сообщение # 1777     
syncx
  Сообщений: 217  Оффлайн Пользователи 
Цитата SI ()
Я не умею

http://go-radio.ru/polevoi-transistor-oboznachenie.html
http://go-radio.ru/transform.html
может сначала тут хоть немного почитать http://go-radio.ru/
т1-т2 транзистор полевой (мосфет)

Добавлено (04.06.2014, 15:20)
---------------------------------------------
тр- трансформатор

Добавлено (04.06.2014, 15:21)
---------------------------------------------
прерывистая линия -сердечник трансформатора

Добавлено (04.06.2014, 15:21)
---------------------------------------------
тип выключателя -КНОПКА

Добавлено (04.06.2014, 15:23)
---------------------------------------------
все соидинения (провод) по умолчанию МЕДЬ
толщина как спичка можна тоньше (по меди а не по изоляции)

Добавлено (04.06.2014, 15:24)
---------------------------------------------
общий в основном это минус .. корпус -минус .земля минус
 

Среда, 04.06.2014, 16:09 | Сообщение # 1778     
SI
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
syncx, спасибо тебе добрый человек! Еще один вопрос: в уроке описывалась система антизахвата для которой должна быть еще одна кнопка + диод. На схеме я этого не углядела. Её же там нет? Понимаю что вещь нужная, но не хочу усложнять для себя работу. И еще что за деталь обозначена на схеме буквой "f" (находится ближе к штырькам) ?
Цитата
общий в основном это минус .. корпус -минус .земля минус
- это значит что провод нужно присобачить к корпусу?
 

Среда, 04.06.2014, 16:19 | Сообщение # 1779     
syncx
  Сообщений: 217  Оффлайн Пользователи 
Цитата SI ()
И еще что за деталь обозначена на схеме буквой "f"

гигиги biggrin :D biggrin . буква Ф очень нужна biggrin :D . особено в в неруском жаргоне biggrin . это розрядник на опреленое напряжение. там это просто розрыв проводника . делают с гревшого предохранителя .. или покупают в магазине на схеме у вас он рачитан на 1.3кв (1300в) может быть и на другое большее напряжение.
Цитата SI ()
это значит что провод нужно присобачить к корпусу?

если в схеме он присобан к корпусу то нада.. в этой схеме его просто вешают на минус батареи(корпус пластмовый или с другого диалектрика ). а корпус шока ток проводить не должен. и цеплять минус на него нестоет ..так как толку от этого всёровно не будет

Добавлено (04.06.2014, 16:19)
---------------------------------------------
может вам проще купить готовый шок .. можна тут на форуме и заказать..или как вариант просить по месту кого собрать.
--------------------------
то что с буквой Ф можна не вставлять biggrin в схему .. тоесть просто закоротить .. но тогда голого гопника шок не ударит biggrin biggrin biggrin
 

Среда, 04.06.2014, 16:22 | Сообщение # 1780     
syncx
  Сообщений: 217  Оффлайн Пользователи 
вот вам исправленый рисунок как это есть
Прикрепления: 1854689.jpg (42.4 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих шокеростроителей
Поиск: