Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 22:17

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих шокеростроителей
Вопросы начинающих шокеростроителей
 

Вторник, 29.04.2014, 11:48 | Сообщение # 1121     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
DenageS, дороговато выходит 20 у.е. На Алиэкспрессе можно найти дешевле. 6-8 у.е. с пересылкой(мне даже по 5 у.е. попадались). В какой шокер эту радость ставить хочешь. Если на 3845 - то пойдет, если на мульте - то все сгорит.
 

Вторник, 29.04.2014, 12:07 | Сообщение # 1122     
DenageS
  Сообщений: 39  Оффлайн Пользователи 
Шокер на мультивибраторе sad
Кстати 20 у.е. это за 2 аккума по 7.4В с доставкой.
 

Вторник, 29.04.2014, 12:20 | Сообщение # 1123     
свич
  Сообщений: 206  Оффлайн 404 
старик прав.на мульте у фетов необузданный аппетит.мульт захавает всё,что ему скормить и сам при этом лопнет

Добавлено (29.04.2014, 12:20)
---------------------------------------------
хотя я продал шокер на множике х4 с питанием lipo 11.1в 3000ма. на мульте irl2505.ничего не сгорело до сих пор.дуга-как сварочная

 

Вторник, 29.04.2014, 17:55 | Сообщение # 1124     
ivansysanin
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
всем доброго дня. вот я тоже решил собрать шокер. и сразу появился вопрос.
где на ebay.com можна купить тонкие высоковольтные провода.. чтобы можна было вывести вывести с транса и ун..???
 

Вторник, 29.04.2014, 17:59 | Сообщение # 1125     
свич
  Сообщений: 206  Оффлайн 404 
ivansysanin, будешь на ун собирать? да забей на этот ебей.найди старый транс от денди и там все провода что тебе нужны.
 

Вторник, 29.04.2014, 18:18 | Сообщение # 1126     
ivansysanin
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
свич -- в смысле транс от дени.. это тот который понижающий с 220в ?? я намотал свой первый транс . не то чтобы первый транс в своей жизни но первый в котором я мотал 1300-1500 витков проводом 0.1мм. и на нём я вывел вв провода которые извлёк с жк монитора ломаного.. те проводки что идут от инвертора к лампе.. проводочки хорошие мягкие в силиконовой изоляции на них написано 3Кв.. вот щас пока первый трансинк сохнет думаю намотать ещё один smile .. а вот чем вывести после намотки с трансика высокую напругу ?? проводков таких уже нету .. а простой провод винил киловольты не выдержит...........
транс что сохнет намотан первичка провод 0.6мм в 4 жилы 8 витков отвод от средины..вторичка пэлшо 0.1мм 13 слоёв по 60-80 витков. ну после каждого слоя промазка эбоксидкой и скотч.. щас вот второй транс начал первичка лицендрат 4 жилы в каждой где то сумарное 0.5мм ну и 8 витков отвод от средины.. вторичку сиже и думаю мотать пэлшо или пэв
 

Вторник, 29.04.2014, 18:45 | Сообщение # 1127     
свич
  Сообщений: 206  Оффлайн 404 
ivansysanin, а,вон оно что...насколько я знаю,я да и все делают вывод простыми проводками,какая бы на них не была изоляция.только рядом их не прокладывать и всё ок. я смотрю,ты подошёл серьёзно к сборке,потому и должна получиться нормальная вещь.если не затруднит потом скинь сюда фотки готового девайса
 

Вторник, 29.04.2014, 18:50 | Сообщение # 1128     
ivansysanin
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
фотки скину .. но сначала всех задолбаю вопросами... smile .. я с импульнсной и вв техникой особо дел не когда не имел.. а трансы мотать для меня вопще кошмар.. так мог бп починить.. или чип на на мат плате прогреть феты заменить .. ну прочее по мелочах..
 

Вторник, 29.04.2014, 18:58 | Сообщение # 1129     
свич
  Сообщений: 206  Оффлайн 404 
Цитата ivansysanin ()
я с импульнсной и вв техникой особо дел не когда не имел

я вот тоже мастер более 20ти лет,а с вв напряжениями плотно столкнулся не так давно biggrin если что не понятно-спрашивай,кто нибудь всегда поможет
 

Пятница, 02.05.2014, 17:09 | Сообщение # 1130     
yaIvan
  Сообщений: 120  Оффлайн Пользователи 
Возник вопрос по поводу аккумуляторов для шокера, акб от телефона с удаленным блоком защиты конечно обеспечивают нормальную работу шокера, но уже 2 штуки вздулись (почему?).
Вы рекомендуете использовать аккумуляторы типа АА и ААА?
Три последовательно соединеных акб типа АА можно заряжать лягушкой?
 

Пятница, 02.05.2014, 23:10 | Сообщение # 1131     
ivansysanin
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
Цитата yaIvan ()
Три последовательно соединеных акб типа АА можно заряжать лягушкой?

нет нельзя.. тоесть акб не сгорит но если лягушка с правильными мозгами то она сама заряжать из не будет... если без мозгов то возможно и будет какойто заряд.
---------------------------------------------
Цитата yaIvan ()
но уже 2 штуки вздулись (почему?).

тут пять фактора №1 перезаряд ..№2 розряд ниже нормы.. №3 дохрена великей токи потребления от акб шокером....№4 у вздутых акб было выше внутренее спротивление ..№ 5 батареии при установки в акб небыли сбаланированы .. тут смотрим пункт №2....
если они и были сбалансированы то в процесе эксплуатации они розбалансируююца.. тоесть если 1 акб заряжен на 100% то не факт что второй имеет такойже заряд.. и соотвецтвено когда на батарее 1 ешё напряжение в норме то на втрой он уже ушло ниже нормы и соответствено при совместной работе таких батарей батарея №2 уже начинает портица.и вздуваца
---------------------------------------------------
чисто теоритически - блоки с акб можна не выкидовать а подлючать шокер минуя блок защиты акб.. а чкрез это блок заряжать акб.. в некоторых блоках присутсвует ограничение заряда акб...
----------------------
на ебее ну и нас и вас есть такие блоки.. картинку прицепил.. так вот 1 блок на 1 акб.. он ограничивает заряд акб.. тоесть уже не перезарядиш.. блок сам при достижении 100% заряда отключит зарядку..
тут они на ебей.. как сами микрухи под самостоятельную сборку так блоки в сборе http://www.ebay.com/sch....rom=R40
Прикрепления: 9312365.jpg (179.8 Kb)
 

Суббота, 03.05.2014, 15:28 | Сообщение # 1132     
Other
  Сообщений: 18  Оффлайн Пользователи 
Итак, пару страниц назад писал - прерывающиеся разряды шокера на УН.
Менял резисторы, транзисторы, вот перемотал трансформатор. На выходе всёравно прерывается. Неужели блок питания? да не один а два блока питания так работают.

Прошу помочь советом =(
 

Суббота, 03.05.2014, 16:02 | Сообщение # 1133     
ivansysanin
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
Цитата Other ()
да не один а два блока питания так работают.


нада было на видео бп тоже показать.. по размерам бп можна было бы судить (хоть приблезительно) на что способен ваш бп.. судя по разёму бп то ваш бп от ноута.. на самом бп есть надпись на сколько он вольт и ампер.. он наверно 3-4 а. при прывышении этого тока бп уходит в защиту.. потм робота бп опять возобновляеца.. может быть в этом и проблемма ....
попробуйте меж сердечниками вложить несколько листеков бумаги.. чтобы был зазор..
мож ферит в насыщение уходит..... также зазором можна немного снизить потребление тока чпокером
 

Суббота, 03.05.2014, 16:18 | Сообщение # 1134     
Other
  Сообщений: 18  Оффлайн Пользователи 
ivansysanin,
Первый блок 15В, 3А yamaha, возможно и защита срабатывает.. изначально работало нормально..
Второй блок - зарядка от мобильного 5В, 1А, тоже изначально работало нормально.
Батареи уже заказаны, видимо надо сидеть ровно, ждать когда приедут.
Прикрепления: 2998392.jpg (173.4 Kb)
 

Суббота, 03.05.2014, 16:23 | Сообщение # 1135     
ivansysanin
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
Цитата Other ()
Первый блок 15В, 3А yamaha,

этот точно в защиту уходит
----------------------
ну а второй так вопще слабый
-----------------------
чпокер по вашей схеме жрёт току столько вы в него дадите в плоть до сгорания фетов..
так что пока не парьтесь.. ждите акб
 

Суббота, 03.05.2014, 16:32 | Сообщение # 1136     
Other
  Сообщений: 18  Оффлайн Пользователи 
ivansysanin,
Берут меня сомнения, изначально ведь не срабатывала защита, да и в зарядке на телефон врятли есть защита. Ну делать нечего, буду ждать акб.
 

Суббота, 03.05.2014, 19:18 | Сообщение # 1137     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Other, у обратноходов и не надо защиты. Они по определению не боятся кз, а тупо в дежурку уходят, как нагрузка спадает, опять запускаются. Во многих телеках так дежуика реализована, коротится либо 12в, либо 24в, смотря какой телек. Жди аккумуляторов.
 

Суббота, 03.05.2014, 19:59 | Сообщение # 1138     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Other,
попробуй без разрядника.
 

Суббота, 03.05.2014, 20:15 | Сообщение # 1139     
Other
  Сообщений: 18  Оффлайн Пользователи 
Manowar,
С выхода транса тоже была прерывистая искра.

Случилось чудо, собрал УН в компактном виде, сел проверять - подключил питание от зарядки для мобилы и заработало без прерываний happy Всем спасибо, жду акб smile
 

Суббота, 03.05.2014, 21:29 | Сообщение # 1140     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Other,
приколист, однако biggrin
пайка вмешалась?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих шокеростроителей
Поиск: