Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 03:11

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Курилка-2
 

Среда, 26.06.2013, 23:26 | Сообщение # 1     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам. Кто недокурил - сюда. smile
Или сюда http://x-shoker.ru/news/1
Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.
http://x-shoker.ru/forum/17-518-1
 

Воскресенье, 27.04.2014, 17:30 | Сообщение # 3041     
свич
  Сообщений: 206  Оффлайн 404 
Цитата sanya ()
Вот сделал фиговину, поглядите на результат соплепаяния

респект! оч хорошо.я так думаю,можно было бы эффективно использовать вместо стандартной автосигнализации.люди всегда реагируют на милиц. кряк-вой как мухи на Г. но стоит при движении разок крякнуть-попадёшь на 5 РУБликов с конфискатом

у нас словно клоны-все они такие!!! lol lol lol
 

Воскресенье, 27.04.2014, 17:37 | Сообщение # 3042     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата свич ()
люди всегда реагируют на милиц. кряк-вой как мухи на Г

Другу решил похвастаться такой крякалкой, правда тогда ещё на TDA2003. Выставил колонку на подоконник и крякнул, а в это время проезжал мимо таксист... он бедный прижался к обочине, вылез головой из окна, поглядел по сторонами и только потом поехал дальше biggrin
 

Понедельник, 28.04.2014, 09:56 | Сообщение # 3043     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
aliaf, подобную штуковину видел, 1200 рублей = 30 евро примерно. Но Китай. Так что немецкая за 44 - думаю, нормально.
 

Понедельник, 28.04.2014, 12:32 | Сообщение # 3044     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Дима9006,
вот интересно для чего она ему (штуковина).
китаймультик покажет то же, только задарма.
если счета в швейцарских банках имеются, то тогда непонятно зачем сомневаться.
 

Понедельник, 28.04.2014, 13:11 | Сообщение # 3045     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Manowar, ну, не знаю. У нас в магазе тоже есть и по 200 р. и по 1200. Производитель: Китай-самопал (чуть не написал самотык) и Китай-по лицензии. Спросил продавщицу - в чём отличие. Ответ: Ну, функции разные... Спрашиваю дальше - какие функции. Она сама не особо знает.
Предполагаю, дело в точности и надёжности, хотя не скажу даже на 50%, ибо не сравнивал.
 

Понедельник, 28.04.2014, 13:19 | Сообщение # 3046     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Дима9006 ()
чуть не написал самотык

biggrin biggrin biggrin
Дима9006,
тут, конечно, дело хозяйское, что поиметь. У кого-то в хате унитаз золотой, у кого-то гы smile
тот приборчик генри меряет, хорошая функция для специалиста, которому такое измерение надобно. Мож ему это как раз и нужно. А все остальное и в простых дешевых мультах есть.
 

Понедельник, 28.04.2014, 13:20 | Сообщение # 3047     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Есть у меня два мультика, один за 200руб., другой - за 900 руб. Размер одинаковый, функции - тоже, но более дорогой сделан качественней и показывает гораздо точней. Причем погрешность дешевого далеко не 10%. Может для шокеров это не принципиально, но ведь не шокером единым....Я уже попадал на "дешевые" измерения, почти его не использую теперь.
 

Понедельник, 28.04.2014, 13:26 | Сообщение # 3048     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Старик,
ну так да, о чем я и толкую. Все упирается в вопрос, что мы от прибора хотим взять, и что он может дать. Если желание и возможность совпадают, так купишь и дорогую вещь.
 

Понедельник, 28.04.2014, 13:27 | Сообщение # 3049     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Старик, ну, значит, моё предположение верно.
 

Понедельник, 28.04.2014, 13:59 | Сообщение # 3050     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Ну, а что касается Алиафа, он чел. основательный, любит во всем порядок и точность. Менталитет соответствующий. Вот и тяготеет к хорошим вещам. Видимо еще и возможности позволяют. Я бы тоже, пожалуй, такой приборчик себе прикупил. Надо подумать wink .
 

Понедельник, 28.04.2014, 14:36 | Сообщение # 3051     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Старик ()
Изобретатель этого названия либо полный дурак, либо убежденный фашист - других вариантов не наблюдаю.

Старик,
есяма масикала такама же фуйня:
Прикрепления: 9943985.jpg (360.0 Kb)
 

Понедельник, 28.04.2014, 14:54 | Сообщение # 3052     
aliaf
  Сообщений: 206  Оффлайн Проверенные 
Мановар, может для шокера хватит и китайского мультика за 5 Евро, но я интересуюсь не только шокерами.
Кстати, у меня четыре мультиметра с дисплеем и пара аналоговых, стрелочных. Так вот, этот мультиметр не идет ни в какое сравнение с остальными, как по количеству функций( индуктивность, частота, емкость) так и по качеству исполнения и точности показаний. Я вот уже больше года искал приборчик с такими возможностями, что бы все в одном. В среднем ценовом диапазоне этот пожалуй единственный, другие производители похоже не выпускают таких мультиметров. Кстати, несколько дешевле (почти на 10 Евро) есть аналогичный приборчик этой же фирмы PeakTech 2010, правда в продаже сейчас нигде нет, по крайней мере я не нашол.
Ну а насчет золотых унитазов ты пожалуй загнул. Просто надоело покупать всякую дребедень китайскую, которую чуть ли не на следующий день выбрасывать приходится. И живем на пенсию, к тому же вся пенсия жены уходит на оплату коммуналных услуг, а зимой даже больше. Вот так то.
 

Понедельник, 28.04.2014, 16:23 | Сообщение # 3053     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Manowar, развивать эту тему не хочу, но вот попалось в нете:
Что такое Zonder.

Те, кто учил английский, возможно не знают, что Zonder - это от немецкого Zonderkomande.
Так назывались во время ВОВ спецкоманды карателей, созданные в основном для уничтожения партизан.

Добавлено (28.04.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Вообще, может это и политкоректное слово, но ассоциации с ним не айс. Ну как с известным цветом (голубым smile ). А ведь красивый цвет неба, а ассоциации сразу......

 

Понедельник, 28.04.2014, 17:02 | Сообщение # 3054     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Скажу даже больше - слово "фашизм" в своём первоначальном значении - тоже не несло такой смысловой нагрузки, как сейчас. Произошло оно от итальянского фаши (фашио), что переводится, как "связка", "пучок", даже "семья" в некоторых диалектах. Фацием (фашиной) называли пучок соломы (позже стрел), носимых на одежде членами какого-то (не помню) философского кружка в Риме. Сиволизировал этот пучок единство и взаимовыручку.
Но во время ВОВ этим словом стали называть сначала политический строй Германии, затем высшую степень нацизма, а затем и вовсе зверства, сравнимые со зверствами немцев.

Кстати, думал, что здесь, на форуме, аббревиатура СС - это "совершенно секретно". Ведь Шаман и Мановар не сразу выложили технологии и результаты, да и не все, так думаю.
 

Понедельник, 28.04.2014, 17:15 | Сообщение # 3055     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Старик ()
ведь красивый цвет неба, а ассоциации сразу......

Старик,
с чего бы это вдруг ассоциации
music
 

Понедельник, 28.04.2014, 19:49 | Сообщение # 3056     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Shaman, я свою историю, в отличии от тебя знаю не плохо. Что касается этих символов, тогда они не несли на себе груз фашизма, это были просто древние символы. К сожалению, их испоганили навсегда. Теперь любой здравомыслящий человек при виде свастики плюется. То же и о зондеркомандах, жаль, что внук партизана это понять не хочет. sad
 

Понедельник, 28.04.2014, 20:09 | Сообщение # 3057     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Старик,
мне вашпэ то по барабану smile
я ж кроссворд не составляю... smile
обьяснил народу, что нету там крамолы, кто хотел услышать, тот услышал, кто не хотел - увы smile
есть швейные машинки зингер, а есть сингер. Те и другие шьют неплохо biggrin
 

Понедельник, 28.04.2014, 20:56 | Сообщение # 3058     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Цитата
Но отнюдь, русские считали и считают украинцев - братьями.

А вот с этим никто не спорит. Я двумя руками ЗА! Жаль только что этот братский народ в такое дерьмо вляпался. Сраный Обама из за океана ссорит людей, ему Украина вообще пох(он недавно только узнал где это biggrin ), но надо же России нагадить в передней.
Manowar, про машинки в курсе smile , первых не видал в жизни, вторых - навалом.
 

Понедельник, 28.04.2014, 21:09 | Сообщение # 3059     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Старик,
гыгы, а я видал smile
одно время за ними охота большая была, искали золото партии biggrin якобы станина из злата збацана biggrin у нас же любят всякие мифы
 

Понедельник, 28.04.2014, 21:12 | Сообщение # 3060     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Manowar, вот-вот, только у нас ходил миф о платине(или сплаве) и каком-то секретном валу в этой машинке smile . Тоже гонялись сильно, сейчас вроде улеглось.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Поиск: