Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 11:38

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокеры повышенной мощности (Схемы, тесты, обзоры самоделок)
Электрошокеры повышенной мощности
 

Четверг, 18.07.2013, 15:11 | Сообщение # 61     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, скажи ты когда нить пробовал этот шокер на себе ?
 

Четверг, 18.07.2013, 16:57 | Сообщение # 62     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Нет, не пробовал, и вам не советую. Уш долго ожоги заживают от дуги.
На счёт эффективности: на ютвбе я находил ролики смертной казни на электрическом стуле, и вот что я скажу, не так уж у просто человека током убить. Несколько минут долбили бабу током. Да не просто переменкой, а с разной периодичность включения-отключения. Её так сильно колбасило, но при снчтии тока, она ещё оставалась живой. Жуткое зрелище конечно.
Нет эффективного шокера. Никакой хиьровы...ый импульс не поможет.
Но я не ограничен 3 ваттами, и нет необходимости мне загиматься анонизмом с осциллографом и расчётами. Я знаю, что на дугу как у электросварки, только с более грохочпщим звуком кинется только конченый дврак. Но, без офигительной боли на пару недель он не останеться.
Если грубо посчитать мощность, типа так: потребляемый ток 10А при питании 12В и кпд 50%, мы получим на выходе порядка 60Вт. Разрядник у меня стоит с прмежутком в 2мм, грубо, он на 2кВ. Посчитаем ток на аыходе при контакте электродов с голым телом: 60/2000=0,03А. То есть 30мА. Читая книгу ПТЭ и ПТБ, я вычитал, что ток в 20мА смертельно опасен. Но опять же, всё упирается во время воздействия. Про скин эффект даже не заикайтесь, шок мгновенно прожикает верхний слой кожи. За пару импульсов (практически мгновенно) на пару миллиметров вглубь. Это я испытал на себе, когда шок случайно включил в кармане, и дуга от одного пальца прошла на другой. Эффект не забываемый, надо сказать.
20мА - это так, навскидку, наверняка там больше, тем более тут отсутствует понятие ионизированного канала, по которому протекает поевой ток и почемуто проходя физ раствор, несколько слоёв бумаги, тряпок, становиться нестабильным и этот самый боевой ток перестаёт идти. Дуга прёт даже через чистую воду. Хочу сказать, долбанёт, мало не покажеться, простота изготовления, жуткая дуга, малые габариты - это большой плюс данного варианта шокера.
Я ничего против не имею против трансформаторного варианта шокера, но, ине не удалось получить на выходе нечто подобное, с подобными параметрами, при том же источнике питания. Конечно, я провожу эксперименты и с ВВ трансами, но, пока нечем поделиться, тем более удивить. Как всегда, получаются неважные результаты.
 

Четверг, 18.07.2013, 17:30 | Сообщение # 63     
Roma
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
Цитата (grech_KO$$)
Я знаю, что на дугу как у электросварки, только с более грохочпщим звуком кинется только конченый дврак.

Наркоман кинется. Они такие.
И боли он может не чуствовать. Потому что сильные обозволюющие это и есть наркотики.
 

Четверг, 18.07.2013, 19:00 | Сообщение # 64     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, спасибо за дельные советы! с множниками пробовал иметь дело но никак не выходило получать дугу длинее чем 0.4мм при 800 витках вторичной и 12 первичной обмотки трансформатора
 

Вторник, 05.11.2013, 02:20 | Сообщение # 65     
Сергей72
  Сообщений: 1  Оффлайн Пользователи 
Всем доброво времени суток! Заранее извеняюсь перед модератором если не в тему. Начал подбор шокера с "Фантома" и вот "наткнулся" на этот форум. Понял что с "Фантомом " и его 3 Дж. мне не попути. Подскажит(можно на мыло), возможно ли и сколько стоит девайс аналог увиденному здесь ну и самое главное действительно эффективный. Как минимум серьезный болевой шок, как максимум кратковременная дизорентация/отключка - то чего хотелось бы получить. Заранее благодарен откликнувшимся!
 

Четверг, 09.01.2014, 02:42 | Сообщение # 66     
Body4ka
  Сообщений: 124  Оффлайн Пользователи 
Я раз на себе шок на ун с мощностю 73 вата испитал (случайно), мне руку до кости прожгло. Ун - рулит
 

Четверг, 09.01.2014, 13:14 | Сообщение # 67     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
А теперь попробуй злого или правильно собранную классику 50-60 мкс.ожога не будет.а осознавать что произошло будешь долго biggrin
 

Четверг, 09.01.2014, 15:01 | Сообщение # 68     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Body4ka, как замерил?
Цитата Body4ka ()
ун с мощностю 73 вата
 

Четверг, 09.01.2014, 15:14 | Сообщение # 69     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата Body4ka ()
Я раз на себе шок на ун с мощностю 73 вата испитал (случайно), мне руку до кости прожгло. Ун - рулит

причём если мощность в 73Вт реальна то к такому добавить ещё три детальки и будет жмуроделательный аппарат
evil
 

Четверг, 09.01.2014, 16:00 | Сообщение # 70     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Plasma666, это о злой цепи?
ЗШ минут 15 из памяти теряется, ун - радости на недели 2-4 и жёсткая боль на несколько дней (продолжительность счастья индивидуально). Некоторые индивиды могут бонусом сахарный диабет получить. Я не гуманист и считаю, что чел должен удовлетворить своё эго сполна и запомнить это надолго, а не на 15 минут опьянения.
 

Четверг, 09.01.2014, 19:56 | Сообщение # 71     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Можно и из пушки пол ноги отстрелить, и не убить, а можно и иголкой ткнуть и убить!
так что если УН пол ноги зажаривает это еще не говорит о том что противник вам после этого второй ногой пендаля не зарядит в башню lol
 

Четверг, 09.01.2014, 21:37 | Сообщение # 72     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
GREGORI, да я не утверждаю, что шок с ВВ трансом хуже. В шоке с умножителем мне прежде всего нравиться его размер и жёсткий грохот дуги. И это нравиться все, кому я его вживую показывал. Второе - это технологичность и простота сборки, не требующая экзотического оборудования и знаний секретов изготовления эффективного высоковольтного трансформатора, которые кто то обещал после нового года раскрыть :-) Хотя там раскрывать то особо нечего, давно уже всё обжёвано и проверено на практике.
Хороший (эффективный) ВВ трансформатор имеет хорошие габариты. Шокер с ВВ трансформатором невозможно встроить в карманный фонарь, тем самым замаскировав его.
 

Четверг, 09.01.2014, 21:40 | Сообщение # 73     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
GREGORI, попробуй повтори со схемой классики или ЗШ
 

Четверг, 09.01.2014, 22:20 | Сообщение # 74     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата grech_KO$$ ()
Plasma666, это о злой цепи?

grech_KO$$, нет не о ней, а о другом, оно годно токмо для мощных высокочастотных ЭШУ на умножителях wink
 

Четверг, 09.01.2014, 23:04 | Сообщение # 75     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Plasma666, злую цепь и на шокер с умножителем можно повесить, только параллельно. Жмуркодел получится. Мощность прокачивается та же, только энергия разряда...
 

Четверг, 09.01.2014, 23:30 | Сообщение # 76     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
cool
 

Суббота, 11.01.2014, 09:58 | Сообщение # 77     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Manowar, Секретные параметры пока не скажу потому что обещал товарищу до выхода его креатива по ВВ трансформатору, никому их не говорить! Но могу для затравки посоветовать такой транс: Сердечник 12мм диаметр 50мм длина материал N87 или хотябы из под ТВСа, Сердечник изолируем фторопластом(0.1мм) в 2,5 оборота, после чего наматываем вторичку 2400-2500витков проводом 0,12мм в 9 слоев, изоляция послойная фторопласт в 1,5 оборота витки либо вообще не пропитывать, либо использовать акриловый лак PLASTIK-71, затем изолируем в 2-3 слоя второпластом и наматываем первичку 120 витков проводом 0,7мм в 3 слоя, после этого нужно залить это все под серьезным вакумом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
И примерно у вас должно получится 40мкс и 1500-2000в при накачке 0,2мкф капом
это минимальные характеристики импульса для эфективного шокера естественно при частоте не меньше 100гц, но даже от них вы почувствуете эфект! wacko

Добавлено (11.01.2014, 09:36)
---------------------------------------------
И надеюсь перестаните Ёрничать....

Добавлено (11.01.2014, 09:53)
---------------------------------------------
grech_KO$$, ЗШ по схеме НЛО можно собрать размером с маленький батончик сникерса, при том этот батончик будет действительно валить всех кто его попробует!!

Добавлено (11.01.2014, 09:58)
---------------------------------------------
А вы не задумывались что отражатель у этого фонарика покрыт металлом, и в любой момент дуга может пробить через него!? как то это не электробезопасно....

 

Суббота, 11.01.2014, 12:28 | Сообщение # 78     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
cool
 

Суббота, 11.01.2014, 13:16 | Сообщение # 79     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Цитата Manowar ()
По пути автопрома пошел, импровизация катушки зажигания.
Цитата GREGORI ()
материал N87 или хотябы из под ТВС

Обоснуй.

Непонял если честно вопроса!?
 

Суббота, 11.01.2014, 15:23 | Сообщение # 80     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
cool
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокеры повышенной мощности (Схемы, тесты, обзоры самоделок)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: