Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 17:01

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокеры повышенной мощности (Схемы, тесты, обзоры самоделок)
Электрошокеры повышенной мощности
 

Воскресенье, 14.07.2013, 16:18 | Сообщение # 41     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
Roma, потому то и ушли от сюда люди которые так думали, я лично никогда не делаю шокер на ун да и Эквадорец давным давно проводил испытание в котором зш показал себя луче за ун по пробиваемости одежды, но все почти делают ун поскольку: легок в изготовлении и компактен wink но что то я не видел как они испытывают свои шокеры на себе? а только на лампе, что получается лампочка может быть на ровне с биомассой или живым существом? такие шокеры только для электрического сула делать! а не для самообороны.
 

Воскресенье, 14.07.2013, 21:13 | Сообщение # 42     
Roma
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
Если б это было убойное оружие, которое валит лутше ножа, тогда смысл был бы.
А ведь не валит лутше ножа, и как шокер не работает.
 

Воскресенье, 14.07.2013, 21:30 | Сообщение # 43     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
Roma, хочешь чтоб валило без отказано возьми заряженой кап на 400в 470мкф и к двум ножам и бросай ножи в противника смерть мгновенна
 

Воскресенье, 14.07.2013, 22:11 | Сообщение # 44     
Roma
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
А не факт.
Напряжение 380 Вольт много кого било.
Я знаю людей которых 10 000 Вольт было. Не строчник, не умножитель, а большой такой трансформатор с автомобиль размером.
Убить током не так уж и просто. Это как повезет.
Очень много людей хулиганили з заряженым от сети конденсатором, но убило не так много.
 

Понедельник, 15.07.2013, 09:24 | Сообщение # 45     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
Roma, сила тока ...
 

Понедельник, 15.07.2013, 09:41 | Сообщение # 46     
skinail
  Сообщений: 284  Оффлайн 404 
Очень много людей хулиганили з заряженым
от сети конденсатором, но убило не так много.
Чет у нас никого не убивало, пол школы ходили с такими. Самыи мощныи был у меня на 4мкф, им бил по 3-5раз. ....=)
 

Понедельник, 15.07.2013, 16:15 | Сообщение # 47     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Bialaf, Roma, сто раз писали, что шокер как средство самообороны неочень эффективное средство, причём, любой конструкции. У вас что, пластинку заело?
Тут эффект больше психологический. Глянет чел на дугу, как у сварочного аппарата и сто раз подумает, прежде чем что то предпринять. С шоками на трансе такого не добиться.
Лично мой последний шок летал пару раз, когда знакомые хотели дугу посмотреть, включали его. От неожиданности шок летел куда подальше, а меня матом крыли со словами "чё не предупредил".
Вот и подумайте, зачем я делаю шоки на умножителе. Аиесли чел дёрнется, тотполучит нехилые боль и две дыры, которые будут очень долго болеть и заживать. Кажанные ремни в 4-6 слоёв мне пробивать не надо, а рубашку, кофту или куртку ун пробъёт как нефиг делать. А челу в кожане долбану по ногам или в шею. Надолго он этот инцидент запомнит.
Убить шоком - надо ещё постараться!
 

Понедельник, 15.07.2013, 16:42 | Сообщение # 48     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, про старых добрых китайцев забыл ты однако. выходной кап если точно.
 

Понедельник, 15.07.2013, 17:21 | Сообщение # 49     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Самый эффективный шокер - это шокер наподобии электроизгороди. Где петля тока идёт от точки соприкосновения шокера до стоп ног.
Меня лично било током от сети 220В. Расстояние между электродами около 15мм. Секунд пять длилось это. Удар был во внутреннюю сторону кисти. Шрам досих пор есть. Меня не трясло. Шевелиться было тяжело, но, кое как второй рукой я скинул провод. Шока и прочей байды небыло. Продолжил паять как ни в чём не бывало. Тут и опасная частота и самая оптимальная форма тока и напряжение мышц. Но, последствий, кроме шрама, никаких. Электростанцию в карман не положиш, поэтому об эффективнасти шокеров с малой петлёй тока говорить просто смешно. Дистанционные собирать тяжело. Заводские дороги и малоэффективны, плюс - громозки.
Легче взять на понт, ну и при случае зделать больно, оставив пару дыр.
 

Понедельник, 15.07.2013, 17:31 | Сообщение # 50     
Roma
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, значит ты не вериш в EMD эффект?
Слишал о таком?
Что это такое и как достигается?
 

Понедельник, 15.07.2013, 17:41 | Сообщение # 51     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Roma, согласиь, два провода из сети куда мощнее любого шокера. Чтобы достичь хорошего эффекта, необходимо разнести электроды поболее 4-5см. А это габариты. Хороший эффект у одноэлектродного шокера, но как его зделать... От его прикосновения и отбросить подальше может.
Меня много раз током било, и сетевым и высоковольтным. Неприятно, но не более того. От конденсаторов тоже било. Мы ещё в школе бегали с ними.
Я не очень чувствителен к току, могу провода скручивать под напряжением без проблем.
Посмотри буржуйские фильмы про ментов, там они тазером пользуются. Пока шок работает, человек с трудом шевелиться и матерной бранью ругается, только действие тока прекращается, чел встаёт и может навалять. Какая тут эффективность?
 

Понедельник, 15.07.2013, 17:55 | Сообщение # 52     
Roma
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
Эффективность такая:
После удара Злым Шокером в бедро, нога превращается в костыль.
И минут 5 ничего не хочется. Ногой двигать не можеш. Как парализованая.

При ударе от умножителя, всего лиш резкая боль. Двигать можеш.
 

Понедельник, 15.07.2013, 18:16 | Сообщение # 53     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
У меня и зш есть и с ун. У зш мне не нравиться то, что прикоснувшись горячим электродом неважно к чему, бьёт током из кнопки в палец! Дофига жрёт, а на выходе не более 10Вт. Судя по лампе. По последней моей доработке (ун+боевая цепь) я получил довольно мощную штуку. Намного выше кпд всей схемы, нежели схем с вв трансом. Габариты небольшие, и простота реализации. Ксожалению нет добровольцев. Пробивное расстояние, сам понимаеш, зависит от напряжения. С моего шокера, с учетверителем напряжения, выходит около 20кВ. С вв транса выходит раза 2-больше. Вот и вся разница. Поставь не 4х, а 8х. Получиш на выходе 40кВ и будет счастье.
Я никогда не утверждал, что ун лучше. Он лучше в плане сборки и большем кпд, в нём меньше потерь, схема компактнее.
Защищаясь шокеров, решающее значение имеет время воздействия, шежели его конструкция. Даже воздействуя типовым китайским шокером секунд пять в область шеи, мы полочим положительный результат. Тело падает и нет сил даже моргать. Штаны мокрые и воняют гавном. Шокер испытывал мой сосед, китайский с ун на выходе. Приходилось два раза, результат повторился.
Всё упирается во время воздействия.
 

Понедельник, 15.07.2013, 20:33 | Сообщение # 54     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, если по правде больше кпд я только с обыкновенной вв катушки доставал и с ун но с ней транс пришлось сильно укреплять. накаливал почти на полную лампу на 40вт так что там дымок шел внутри, но лампа осталась целой.
а вот со ЗШ у меня ничего толкового еще не получилось.
скажи и твой сосед на такие тур-туры добровольно пошел?
 

Понедельник, 15.07.2013, 21:44 | Сообщение # 55     
Romchik0382367
  Сообщений: 45  Оффлайн Пользователи 
Не пробовал зш на себе мот как нить соберу и испытаю, а вот своего чертенка на множике по классике ловил в палец и по плечевому поясу через обе руки в обоих случая ка как будто фазу мокрыми руками потрогал, шокер в обоих случаях вылетал из рук , время воздействия было доля секунды, когда в палец поймал полчаса тряслись руки и второго разряда не хотелось даже за конфеты ))) основное "послевкусие" после удара страх, дык вот меня мучает вопрос а если воздействие увеличить до трех секунд, что будет? По плечевому поясу когда поймал опять мат и крик, шок в сторону, точно помню как понял где у меня трапеции и как они работают.
 

Понедельник, 15.07.2013, 21:54 | Сообщение # 56     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Bialaf, скорее нужда. Как всегда, оба случая начались с фразы: дай закурить. Сосед будто не слышал шагал дальше. Это закончилось так: чел замахнулся, сосед с разбегу заскочил на него, обняв руками и ногами, чтобы не скинули. Одной рукой в карман за шокером и потом им в шею. Держал, пока тот не осел. Сосед бросил его, посмотрел что дышит и бежать. Таких два случая было. Мне не доводилось применять, только демонстрировал. С последним шоком это на много проще, соображают в разы быстрее.
 

Вторник, 16.07.2013, 00:46 | Сообщение # 57     
Roma
  Сообщений: 8  Оффлайн Пользователи 
Вы хотите отсуствие високовольтного трансформатора и толкового разрядника компенсировать мощностью?
Не получится.
Покупайте блок розжига ксенона, ищите трансформатор там. Найдете. Очень даже неплохой. И маленький.
А разрядник ищите у крупных поставщиков.
 

Среда, 17.07.2013, 18:26 | Сообщение # 58     
Bialaf
  Сообщений: 103  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, м,м-да ну и историйка biggrin

Добавлено (17.07.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Roma, да речь не в том вовсе
а в том что в ун есть сильный треск психологическая давка а в простой вв катухи нет

 

Четверг, 18.07.2013, 12:30 | Сообщение # 59     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
grech_KO$$, помню , когда подруга в первый раз шок включила, закричала и выбросила шок прямо в грязь (на улице было дело...), привез домой, почистил, включил заработал.
 

Четверг, 18.07.2013, 15:06 | Сообщение # 60     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
aka, после двух полётов шокера, теперь я сам демонстрирую дугу, а потом даю в руки заинтересованным лицам. Так они знают, что их ожидает после включенич шока, уже готовы к жёсткому треску.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокеры повышенной мощности (Схемы, тесты, обзоры самоделок)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: