Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 15:07

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Шок на твс с умножителем (Помогите пожалуйста)
Шок на твс с умножителем
 

Суббота, 24.03.2012, 16:09 | Сообщение # 1     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
привет всем, у меня таккая мысль, хотелось бы собрать какую нибудь штуку, которая пускала разряды, ну или что то типа шокера, питанием желательно от батареек или моб. аккума. Что я имею, нашел старый телек совковый, вытащил от туда твс110пз, умножитель напряжения (ун9/18-0.3) и кундер на 30кв 470пкф, скажите пожалуйста могу ли я что нибудь из этого собрать? есть транзисторы и импорт и наши кт8.., с диодами вв тяжело... Спасибо smile
 

Суббота, 24.03.2012, 16:38 | Сообщение # 2     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
biggrin Илюха, рад видеть тебя тут , да разумеется можно , к стати твой клиент только цены спросил , а че с тем шокером ? или уже пора самому начать делать шоки ?
 

Воскресенье, 25.03.2012, 11:07 | Сообщение # 3     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
самому пора, а с тем, там если пугач выйдет то хорошо, самого удара так такого нет, только дуги небольшие.... вот думаю, собрать что то мощьное, пусть и не карманное, на твсе, умножителе и кондере на 30кв, авось, пусть не шокер а что то красибое получится.... фотки скину...

Добавлено (25.03.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Добавлено (25.03.2012, 11:07)
---------------------------------------------
как и к чему цеплять?
 

Воскресенье, 25.03.2012, 12:36 | Сообщение # 4     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, вполне ! тебе только твс нужен , резистор на 100 ом и один из полевиков , дуга будет в 4 см только от твс а!
 

Воскресенье, 25.03.2012, 14:40 | Сообщение # 5     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
Добавлено (25.03.2012, 14:40)
---------------------------------------------
ака, на технике в файлах фотки
 

Воскресенье, 25.03.2012, 14:46 | Сообщение # 6     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
да уже говорилось , ну полевик у тебя есть да ? и резистор на 100 ом тоже! бери твс для начала полевик и резистор .
 

Воскресенье, 25.03.2012, 14:49 | Сообщение # 7     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
фотки видел , умножитель пока не нужен , только твс , там один вывод должен торчать в виде штыка прямо из катушки, второй вывод рядом с общими ножками снизу должен быть , его легко опознать поскольку к одной из нижних ножек подключается изолированный провод , этот провод и штык из катухи - концы высоковольтной обмотки. Найди их затем будем искать наилучшую первичку.
 

Воскресенье, 25.03.2012, 18:23 | Сообщение # 8     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
подожди, там две секции, одна секция на левой стороне феррита, другая на правой, из той коричневой секции есть несколько отводов снизу и один с боку, какой надо? цеплять как блокинг? кт837 подойдет? откуда дуга будет и сколько вольтов давать? из твса на батарейках можно шок сделать?

Добавлено (25.03.2012, 18:23)
---------------------------------------------
нарисуй пожалуйста прям на фотках какие контакты куда цеплять

 

Понедельник, 26.03.2012, 13:57 | Сообщение # 9     
panda
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
для большей компактности и меньшей трудоемкости проще применить тдкс (в одном блоке совмещены малогабаритные твс и умножитель) от последних поколений ЭЛТ телевизоров. на начальном этапе творчества можно задействовать не перематывая даже одну из частей первичной обмотки, останется добавить блокинг-генератор на напряжение источника питания на одном транзисторе и все.
 

Понедельник, 26.03.2012, 14:03 | Сообщение # 10     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
Есь у меня тдкс, сказали ни в коем случае, тем более там столько ножек что не поймешь что к какой цеплять
 

Понедельник, 26.03.2012, 16:25 | Сообщение # 11     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Иль вот так прям сказать тебе не могу мультиметр есть ? если да , то нужно найти обмотку с самым высоким сопротивлением именно она - высоковольтная
 

Понедельник, 26.03.2012, 16:36 | Сообщение # 12     
panda
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
у ТДКСа вв обмотка внутри корпуса сразу соединена с умножителем, надо найти в инете либо схему ТДКС, либо схему телевизора, в котором он применяется.
 

Понедельник, 26.03.2012, 17:41 | Сообщение # 13     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
я первичку снял, и намотал свою 10витков с отводом до середины, тк там 2 отвода, транзюк не поставишь, и что я получил, что с заводской обмоткой первый тран не работал что без, током даж не бьет вторичка, и дело даже не в транзисторе, а во вторичке по-моему, пробило, потому и телек выкинули, а вторая часть твски работает, когда питание подключаешь он трещит, транзюк не могу присобачить к нему так как 4 отвода, напрямую к трансформатору подключил (19 воль 0.8а) он закимел, и небольшие исры давал в мм, ели видно... какие предложения?

Добавлено (26.03.2012, 17:40)
---------------------------------------------
panda, боюсь я тдкс, контактов много а вот.... да и я стержень ферритовый потерял, у меня тдкс 9-1.

Добавлено (26.03.2012, 17:41)
---------------------------------------------
а вторичку на твсе перемотать не могу, так как меди нету.... но что виновата вторичка я почти уверен....

 

Понедельник, 26.03.2012, 21:09 | Сообщение # 14     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, давай фотки посмотрим че у тя вышло
 

Понедельник, 26.03.2012, 21:10 | Сообщение # 15     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, вторичку не тронь , заводская лучше любой ручной намотки !
 

Вторник, 27.03.2012, 05:06 | Сообщение # 16     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
ну она же неработает....
 

Вторник, 27.03.2012, 23:14 | Сообщение # 17     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, пробитая ? ну и как ты узнал ???
 

Среда, 28.03.2012, 04:55 | Сообщение # 18     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
к питанию первичку цепляю (19 вольт) а со вторички не жгучего тока ни вообще никаких признаков, перемотал первичку жгучий ток появился, нескоько секунд, и держать не могу, теперь мне интересно, эти две катушки соеденять нужно? какими проводами? и из каких дуги пойдут? там из второй залиток коричневойкатушки провод с боку и три снизу, 2 потолще, и один потоньше. Че дальше?
 

Среда, 28.03.2012, 10:08 | Сообщение # 19     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, так и не должно быть никакого тока! ты что думал , что вот так можно взять и цепануть питание , а у тебя на выходе должен образоваться ток ? а зачем тогда все мы ломаем головы над системой преобразователей ? ведь просто так - ПОСТОЯННЫЙ ТОК НЕ ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ , нужно чтобы на первичной обмотке был переменной , для этого мы используем мультивибратор ( как в стандартной схеме злого шока ) или блокинг - генератор ( как почти во всех моих схемах ) , особой разницы между ними нету и они оба предназначены для получения переменного тока в первичной обмотке , ток не просто переменный , он еще и с большой частотой в десятки килогерц , только при таких частотах возможен трансформатор на ферритовом сердечке , а просто потоянный ток тут не может работать , мы по идее делаем из постоянного переменной , потом уже через трансформатор повышаем напряжение до нужной величины и питаем этим током умножитель или другую конструкцию высоковольтной части шокера , например заряжаем конденсаторы зш и подаем ток от конденсаторов на высоковольтную катушку через искровый разрядник.
 

Среда, 28.03.2012, 11:11 | Сообщение # 20     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
Quote (aka)
ПОСТОЯННЫЙ ТОК НЕ ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ

арчи, ты не понял, я цепляю переменку, что постоянный ток не трансформируется я знаю. После того как я перемтал первичку на 10 витков и подключил к трансформатору переменного напряжения я получил жгучий ток на том конце, но про дуги молчу, их вообще нету, ток жгучий что после 2х секунд руги обжигает, теперь как эти две катушки соеденить? там с низу той коричневой катушки 3 провода и с боку один, снизу 1 тонкий, и два потолще, так я подключил провода что потолще ко вторичке первой катушки, и ждал дуг между тем тонким и тем что с боку толстыми проводами, ничего нету.... если те что с коричневой катушки цепануть два толстых с низу проводка к трансу, то катушка загудит и между тем толстым и тонким получится маленькая искорка.... но тогда вторая катушка со жгучим током не при делах.... и дуг по просту говоря нет... че не так?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Шок на твс с умножителем (Помогите пожалуйста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: