Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 14:10

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Шок на твс с умножителем (Помогите пожалуйста)
Шок на твс с умножителем
 

Среда, 28.03.2012, 12:31 | Сообщение # 21     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, от сетевого транса работает плохо или вообще не будет работать , там частота 50 герц ,а тебе нужно в пару тысяч герц. и какой шокер если будет питаться от сети , ну чем тебе плохи те преобразователи, что я тебе отправил ?
 

Среда, 28.03.2012, 15:20 | Сообщение # 22     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
твой транс на 450 витков, плюс умножителшь, потанием от 8 вольт с умножителя 2 мм дуги, (транзистор кт837), в клипе дуга была за счет кондера в 1000в 0.1 мкф, а кондер ты не прислал, еще катушка, разрядник сломался, дуги небольшие, но ладно, фиг с ними, но и удара то нету, так как кондеры не емкосные и разрядника нету.... еще я не знаю куда тот поджигающую коробочку от ксеоновых вар прикляпать.... короче ерунда, магазинный шокер лучше.... а от умножителя удара то тоже почти нет, как ты хочешь запитать от 450 витков транса кондер на 6кв??? мне бы как нибудь твску запитать, а я не знаю как ее подключить... там и дуги и удар должен быть.... хотя не знаю, я вообще в этом всем разочаровался, бьюсь как муха по стеклу, хоть транс к кранзистору цепляй (заводской транс) и ходи с ним, на игрушечный шокер похоже будет.... короче....я в отчаинии....

Добавлено (28.03.2012, 15:20)
---------------------------------------------
по интернету заказывать запчасти нереально, я не миллионер, с деньгами туго.... а выпаять откуда..... тоже не из чего.... все старое бесполезное

 

Среда, 28.03.2012, 17:59 | Сообщение # 23     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, рано сдался , какая дуга у тебя от преобразователя ( я про жгучий ток ) ну с этим же умножителем я те клип показал , там минимально 2 см дуги было , бери преобразователь на полевике и не мучь себя с твс ами , таот прео значительно компактней и мощь большая ( хотя твс на 100 - 120 ) ватт, просто подцепи к преобразователю другой кондер , ну не реально чтоб там других кондеров у тебя не было , а кап я отправил и еще детальки которые не дошли до тебя , на почте конфискация , на днях целый сбор зш без корпуса конфисковали в москве , еще пару жучков без микрофонов , а я думал не узнают гады , что что жучки ,оказалось не все дебилы.
 

Четверг, 29.03.2012, 11:38 | Сообщение # 24     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
Кондеры есть на 1600 вольт, но емкости у них почти нет,,,, и разрядник искровый я тоже сломал.... sad да и он и так не работал.....

Добавлено (29.03.2012, 11:38)
---------------------------------------------
тдкс 9-1 я запустил, но дуг как и тока нт. питал от 19 вольт 0.88 а транс на 50 герц.... гудит, и только

 

Четверг, 29.03.2012, 21:51 | Сообщение # 25     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Илюха, ну как он может итак не работать , я же скинул клип и все упаковал , от 50 герц в жизни не заработает , нужна высокая частота Иль ! , давай сделай так , найди рабочий бп атх, там есть громадный трансформатор ( 3 штуки , тебе нужен самый большой ) сними плату из корпуса , у этого транса несколько выводов , смотри повиду и ищи сторонку где к выводом идет несколько толстых проводов , короче выходная обмотка , у этого транса частота в несколько килогерц и напряжением напрямую от транса питай свой тдкс
 

Пятница, 30.03.2012, 10:01 | Сообщение # 26     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
Quote (aka)
найди рабочий бп атх

такое не найду....
 

Суббота, 31.03.2012, 15:17 | Сообщение # 27     
[)еНиС
  Сообщений: 640  Оффлайн Друзья 
aka, по моему чтоб запустить ТВС хватит одной микры 555, 1ого кондера и 2ух резисторов biggrin Я с таким преобразователем и кроной с ТВС снял 5мм дуги)
 

Суббота, 31.03.2012, 16:51 | Сообщение # 28     
Илюха
  Сообщений: 90  Оффлайн Пользователи 
Quote (|)еНиС)
микры 555

а эту микру заменить транзистором нельзя? проще же...
 

Суббота, 31.03.2012, 19:54 | Сообщение # 29     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
[)еНиС, пол см возможно и выжимит , но мощь одной микрыявно маловата . Илюха, эта микра усиленный мультивибратор , любые подобные микры из себя представляют улучшенный мультивибрик .
 

Воскресенье, 01.04.2012, 14:41 | Сообщение # 30     
[)еНиС
  Сообщений: 640  Оффлайн Друзья 
aka, а че ты забываешь про усилительный транзистор, который можно поставить после микры. И на ТВС подавать уже 9 дохлых воль,т а 220 например biggrin
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Шок на твс с умножителем (Помогите пожалуйста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: