Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 16:08

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: paralaxx, Manowar  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Качер Вована (кпачер используя только трансформатор)
Качер Вована
 

Вторник, 28.12.2021, 05:06 | Сообщение # 1     
vdyblen
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
Да. У меня получилось. В 2014 году я нашул траснформатор от микроволновки панасоник на 3700W. Здаровый такой и тяжелый. На нем клемы для вторичной обмотки большие такие с дырками по середине. Расстояние между клемами 3см. Приташил я его домой на второй этаж. Вроде не должно мяне током стушнуть, подумал Вован.

Притащил домой, подключил и тишина. Мультиметр показывает 1500.

Теперь надо что нибудь замутить решил Вован. Смотрел он на него смотрел. Думал и думал. Ходил тыда, сюда. И решил к правой клеме привязать тоненький провод из прозрачной изоляции. Такие в радио технике применяют. Ну значит намотал через отверстие на правой клеме несколько витков, получилась такая мини катушка в клеме трансформатора. 12ть или 16ть витков. Не помню. Да, Вован не помнит.
И осталось так см 30ть провода еще, типа маленькая антенка. Потом взял Вован и прозрачной скотч лентой намотал несколько раз во круг этой самой правой клемы с антенкой. Получилось такое чудное приспособление. Трансформатор с правой стороны антенкой и прозрачным скотчем обмотанная клема.

И что вы думаете. Я тоже подумал что нихрена не будет.
Пошутить что ли нельзя. Когда подключал трансформатор в разетку конец тонкого провода антенки держал плоскогубцами, но в момент подключения провод был слишком мал размером и выскользнул из зубцов плоскогубцев. Куда он упал я не успел посмотреть дотронулся провод до трансформатора или нет. А трансформатор начал издовать сщелчки с равным промежудком времени.

Когда произошел очередной щелчок то с левой стороны клемы вторичной обмотки появилась яркая белая точка, она была такая маленькая что нужно было подобраться поближе чтобы разглядеть. Точка расла в размере, по краям точки образовалась синева. Когда точка была размером с маленькую гарошину она начала двигаться с ускорением в сторону второй клемы и проидя через прозрачный слой изоляции исчезала не дойдя до второй клемы трансформатора которая с антенкой и мини обмоткой.

Все работало и работало пока я не вытащил вилку из розетки. Через 15ть минут я решил повторить, но ничего не произошло. На секуду мне показалось что никего и не было. Такое бывает. Но розетки не работали почти на всем втором этаже в доме. Вечером я сказал хозяину.

Утром приехал электрик. Поделав что-то внизу он поднялся ко мне. В руке у него был предохранитель. Черный такой, квадратный из пластика. 

Подходит ко мне и спрашивает что я делал. Я ему говорю что ничего особенного. А он мне говорит что пробки не выбивает от ничего особенного. Предохранитель сделан таким образом что если ток в цепи больше 15 Ампер то предохранитель срабатывает и цепь размыкает. А тут предохранитель не успел сработать, он перевернул этот предохранитель на другую сторону, а там все оплавлено до неузноваемости. Электрик продолжил рассказывать мне о том что в частом секторе таких токов не бывает и ему очень интересно что я подключал и что ток который это мог сделать измеряется в сотнях МегаАмперах. Дальше я его не слушал, а думал о том что трансформатор проработал нескольок минут. Электрик уехал и каким то образом уезжая спер мой трансформатор. Прикол.

На следуюший день я прочитал в местной газете что-то поломалось на местной подстанции и инспекторы ищут причины поломки. Я очень хотел позвонить и узнать что там сломалось, но подумал что лудше не надо.

Больше я не видел таких трансформаторов, а на мелких таких больших клем с отверстием нету. И не работает на них как ни старайся. 

Самое странное что за врея работы провода и трастсформатор не нагрелись, либо не успели. И вся эта конструкция дошла до подстанции и работники были не довольны так что в газете решили написать.

Надо бы повторить что бы разобраться.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Качер Вована (кпачер используя только трансформатор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: