Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 10:47

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: paralaxx, Manowar  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » От чего зависит мощность генератора Теслы??? (От чего зависит мощность генератора Теслы???)
От чего зависит мощность генератора Теслы???
 

Пятница, 28.11.2014, 20:47 | Сообщение # 1     
nickson
  Сообщений: 1  Оффлайн Пользователи 
Приветствую!
В интернете есть много авторов тем как сделать генератор Тесла. Некоторые предлагают сделать питание через разрядник и конденсатор, а некоторые через транзисторную схему.
Я хочу собрать трансформатор, но я хочу собрать такой, чтобы разряды были по длиннее, побольше.
У многих на фотографиях, рабочие модели выдают небольшие искры, а у некоторых большие, хоть по размерам они не сильно разные. И тут возникли вопросы:
1. От чего зависит размер молний, от количества провода вторичной катушки или от ее диаметра, или от размеров емкостей, или от питания, или еще от чего-нибудь?????
2. В чем разница между схемой с прерывателем и транзисторной схемой??? Какая лучше подойдет для мощного (с большими молниями) Т Тесла????????
3. Видел транзисторный музыкальный т Тесла с большими разрядами, и видел самодельные слабые. Если строить транзисторный, то достигнуть максимальной мощности????

ОГРОМНОЕ СПАСИБО если ответите на все мои вопровы biggrin
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » От чего зависит мощность генератора Теслы??? (От чего зависит мощность генератора Теслы???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: