Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 00:09

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: paralaxx, Manowar  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Преобразователи напряжения (ххх)
Преобразователи напряжения
 

Суббота, 02.03.2013, 00:06 | Сообщение # 21     
evgenii11
  Сообщений: 38  Оффлайн Пользователи 
Перемотать непроблема. Будет нет работать вот это важно smile

Добавлено (02.03.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Неработает. sad

 

Суббота, 02.03.2013, 01:53 | Сообщение # 22     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Скинь фотки, посмотрим.
 

Суббота, 02.03.2013, 22:02 | Сообщение # 23     
evgenii11
  Сообщений: 38  Оффлайн Пользователи 
aka, Спасибо за схему но откажусь от нее. Нету микросхемы. Буду делать ту которую показывал. Думаю потяну.
 

Суббота, 15.02.2014, 13:54 | Сообщение # 24     
sashkent
  Сообщений: 200  Оффлайн Проверенные 
Приветствую специалистов. Подскажите пожалуйста, почему при подключении одного высоковольтного, маркировку не помню, искра с катушки слабая, а при включении в схему другого, типа КЦ106 или китайский какой то аналог нащёл, без маркировки, и разряды нормальные. Что может быть? Спасибо.
 

Суббота, 15.02.2014, 16:33 | Сообщение # 25     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
sashkent, это в какой схеме? Если в ЭШУ на множике то тот с которого слабая пробит biggrin вот УН и не робит и как следствие искра короткая.
 

Воскресенье, 16.02.2014, 04:53 | Сообщение # 26     
sashkent
  Сообщений: 200  Оффлайн Проверенные 
в схеме с катушкой зажигания. Диод для зарядки конденсатора. Думаю что тот, при которм плохо искрит, низкочастотный. У меня таких три от умножителя, все пропиты быть не могут.
 

Суббота, 21.06.2014, 19:01 | Сообщение # 27     
Артур
  Сообщений: 25  Оффлайн Пользователи 
Люди Хелп ми!!!! cry cry cry cry cry cry cry ((( Ситуация следующая... сделал генератор импульсов с частотой в 20 кгц.... на основе не555... с 3 ноги получаю 12 в, на сколько знаю там не более 0.2А. саму микру запитал через резистор что бы не спалить( на ногу 8, питание через резистор 100 ом.) источником питания служит блок питания от копа( 12 в, 2А) Импульс есть, частота есть.... но я не могу ни как подключить к нему ключ((( спалил 2 ИФРЗ44(((( спалил кт817, спалил свой любимый транзистор которой даже в блокингах работал изумительно D1762 только что(((( что же я делаю не так.... В случае с биполярами подключаю в схему с общим эмитером, ток базы ограничиваю резистором, на базу поступает импульс, эмитор к минусу, коллектор к началу обмотки трансформатора, конец обмотки на плюс.... работает но жутко греется... сперва подумал что это из за высокого напряжения БЭ( как я понял это напряжение на базе относительно земли, эмитор же к земле) подключал через делитель - что бы на базу поступало только 5 вольт... плохо работает греется меньше.... искра меньше. потом подумал что от частоты, поменял RC задающую цепочку на микре, скинул с начальной 50 кгц на 20 кгц.... все те же проблемы((( а полевики вообще моментально греются((( частоту на микре ставлю через программу.... но думаю дело не в ней... скорее в смещении транзисторов.... помогите!!! как же их подключить правильно???? Пробывал и с эмитерным повторителем ОК, там как я понял на базу можно сколько влезет тока пускать что транз больше не откроется возможного только там мне ток коллектора ограничивать нужноБ ставил резюк он махом горит. Хараактеристики транса такие - первичка 12 витков отвод еще 12...(делал для блокинга) вторичка но я не считал много там, в блокинге сантиметр получался)))))

Добавлено (21.06.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Ах да, еще после трансформатора стоит умножитель...

 

Суббота, 21.06.2014, 20:28 | Сообщение # 28     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Артур, трансформатор с зазором? Возможно он в насыщение входит и транзистор работает на кусок провода.
Параллельно первичке необходимо ставить защитную цепочку, которая защищает транзистор от пробоя и перегрева.
Как обмотки сфазировал? Если как у прямохода, требуется цепь размагничивания сердечника!
Вот три причины, смотри что и как у себя.
 

Среда, 25.06.2014, 16:08 | Сообщение # 29     
Артур
  Сообщений: 25  Оффлайн Пользователи 
Люди добрые подскажите пожалуйста! а что за преобразователь если на выходе трансформатора нет диода... не у конца обмотки как у обратнохода, не у начала как у прямохода... однотактный.
 

Понедельник, 22.09.2014, 23:11 | Сообщение # 30     
Aleksey137
  Сообщений: 77  Оффлайн Пользователи 
Какова частота и мощность схемы из первого поста?
 

Четверг, 27.11.2014, 02:32 | Сообщение # 31     
gopik
  Сообщений: 44  Оффлайн Пользователи 
Здравствуйте народ. Помогите разобраться новичку.
собрал схему автогена со строчником ТВС110ПЦ15,

на схеме 7=7 витков первички, у меня в работающем девайсе 3,5 + 3,5 витков...все остальные детальки в соответствии со схемой.
питание от автомобильного аккума 12в 55А/ч...
при подключении девайса к питанию дуга (самостоятельно) начинает пробивать воздушный зазор примерно с расстояния 1-1,2мм (на видео видно как она сама не хочет зажигаться и я ей отверткой помогаю... там зазор чуток больше... для наглядности...) это значит мы имеем на выходе строчника 1000 - 1200вольт??? ну... допустим...

Далее - я подключаю множик ун9/27-1,3 который умножает это напряжение в пять раз, и на выходе должно получаться 6000В. следовательно (как я понимаю...) если расстояние между электродами разрядника больше 6мм - самостоятельного разряда быть не должно. Однако у меня идет УВЕРЕННЫЙ разряд даже с расстояния 2,5 сантиметра. (есть самостоятельный разряд даже с 3,5 сантиметров, но если я разношу электроды разрядника более чем на 25мм разряды становятся неровными, неуверенными, с перебоями... но всё же есть) Но если уверенный разряд идет на расстоянии 25 мм, то на выходе множика мы имеем как минимум 25 000 вольт???

Сумеете обьяснить новичку???
если мы имеем на входе умножителя 1200 вольт, то на выходе должно быть 6000В??? откуда там берутся разряды в 35-40мм???

или наоборот если мы имеем на выходе множика разряд как минимум 25000 вольт то на его входе (на выходе строчника) мы должны иметь 5 киловольт, а значит уверенный пробой разрядника должен происходить с расстояния между электродами 5мм. Почему напрящение со строчника не может самостоятельно пробить 1,5 мм воздуха???

Обьясните пожалуста... а то я в бога верить начну... sad
вот... здесь 2 видеоролика, первый где я отверткой помогаю строчнику пробить 1.5мм... и второй - где я подключил множик и в итоге имею уверенный ровный разряд длинной 2.5 сантиметра.
чёт не могу ссылку втавить... как вставить сюда картинку со схемой и видео???
 

Четверг, 06.10.2016, 19:31 | Сообщение # 32     
ehstiv
  Сообщений: 13  Оффлайн Пользователи 
А каковы намоточные данные для трансформатора из первого поста?
 

Понедельник, 21.11.2016, 19:12 | Сообщение # 33     
skileti14
  Сообщений: 2  Оффлайн Пользователи 
А за работает?
 

Пятница, 12.07.2019, 00:46 | Сообщение # 34     
AlexPetrovich
  Сообщений: 2  Оффлайн Пользователи 
Здравствуйте! Что за чудо представлено на картинке? Было найдено в закромах гаража, в пакете со строчниками. Является ли ОНО умножителем, и в таком случае, какими параметрами обладает?
Прикрепления: 3860913.jpg (171.6 Kb) · 5693815.jpg (201.2 Kb) · 2432307.jpg (170.9 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Преобразователи напряжения (ххх)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: