Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 19:39

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по электрошокерам » Всякая всячина » ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ » Предложения и пожелания. (Осуждаем то что вы хотите видеть в химическом разделе.)
Предложения и пожелания.
 

Пятница, 22.02.2013, 00:57 | Сообщение # 1     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Приветствую всех кому интересна химия!
Хотелось бы узнать мнение всех форумчан о том чего вы хотите от данного раздела, какие темы связанные с химией вас более всего волнуют, что в первую очередь хотите видеть. Жду пожеланий и предложений.
Предполагаю в первую очередь к обсуждениям следующие темы:
1.Прикладная химия - обсуждаем всё что может помочь в работе, бизнесе и быту - от химического травления плат и нанесения гальванических покрытий до моющих средств и растворителей, от препаратов по борьбе с вредителями сельского хозяйства и консервантов для древесины до полимеров и гелей ароматизаторов.
2.Химия в сфере обеспечения безопасности - способы определение БОВ, ядов и вредных веществ в окружающей среде и продуктах, дегазация и антидоты, лакриматоры ирританты, химические ловушки, люминесцентные метки и одоранты.
3.Развлекательная пиротехника - конечно в рамках законодательства , однозначно не будем обсуждать изготовление ВВ предназначенных для противозаконных целей.
4. Органическая химия.
5. Неорганическая химия.
 

Пятница, 22.02.2013, 01:18 | Сообщение # 2     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Plasma666, я (надеюсь, что со мной согласится и начальство сайта) даю право создавать любые разделы в рамках темы, если считаешь , что некоторые материалы нужно будет оформить - то сделаем статью, попрошу админа назначить тебя модером раздела. Ну поскольку раздел новый, то интерес к нему проявят не скоро, хотя у нас сайт достаточно продвинутый (осмелюсь заявить, что он первый по тематике) ну и надеюсь с вашей помощью сделаем его первым и в других областях. Спасибо.
 

Пятница, 22.02.2013, 02:58 | Сообщение # 3     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Уважаемый AKA, с удовольствием займусь развитием химического раздела.
По поводу Вашего сайта, так он один из наиболее продвинутых из ресурсов посвящённых построению ЭШУ, особенно радует грамотное изложение всех технических тонкостей и уважительный - интеллигентный стиль общения с аудиторией и изложения материала, в отличие от выпендрёжа и откровенно хамского стиля используемого тем же Ламазоидом у которого в статьях через слово нецензурная лексика, заносчивость граничащая с маний величая и полным неуважением к пользователям. Он тупо требует одного - повторяйте за ним как за гуро и всё будет работать ....

Добавлено (22.02.2013, 02:58)
---------------------------------------------
Вообще очень хочется чтобы Ваш ресурс стал прекрасным научно-техническим порталом посвящённым не только ЭШУ, но и всем возможным видам нелетального оружия, техническим аспектам обеспечения безопасности от личной до общественной и конечно всем передовым научно-техническим разработкам.
 

Пятница, 22.02.2013, 14:24 | Сообщение # 4     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
Plasma666,
Цитата (Plasma666)
от химического травления плат и нанесения гальванических покрытий до моющих средств и растворителей

скорее всего это будет самым популярным,так как это частое дело в радиоделе
 

Суббота, 23.02.2013, 02:37 | Сообщение # 5     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Расширяетесь понемногу? Молодцы. Рад приветствовать нового модератора! Снова вспоминаете на ночь ламазоида и Ко facepalm
Пусть они будут примером, как Не надо работать. wacko
Химия вещь полезная, в т. ч. надо уделить внимание практической, бытовой химии. Так как тема эта совершенно в инете не развита (в популярном виде).
 

Суббота, 23.02.2013, 11:27 | Сообщение # 6     
troll
  Сообщений: 441  Оффлайн Друзья 
Я бы хотел чтобы было описание работы с эпоксидкой, есть смысл указывать в теме кто какой пользовался (изготовителя имею ввиду) и как качество. Еще в высоковольтную катушку льют масло, вот какое предпочтительнее? Еще какой фигней можно заливать вв катушку и тп.
Ну и если на то пошло, отдельную ветку посвятить обсиранию Ламазоида, дабы не засирать остальные, а то достало уже angry
 

Суббота, 23.02.2013, 13:28 | Сообщение # 7     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
troll, будет будет! мы постепенно будем обновлять все разделы, а на форуме в каждой ветке будет удобная система для поиска статьей
 

Среда, 27.02.2013, 19:24 | Сообщение # 8     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Plasma666, говорите занимательная пиртехника... охохо! biggrin
Это я не к тому, что это плохно, наоборот... просто я сам раньше этим увлекался, добился неплохих результатов и т.д.
Могу выложить массу рецептов и элкетрических схем (всё в рамках разумного, не мощнее пороха), в т.ч. мою любимую электрическую схему, связанную с пиротехникой.

P.S. - забегая вперёд скажу, что я раньше был модератором на одном весьма неплохом сайте по пиротехнике
 

Пятница, 01.03.2013, 01:26 | Сообщение # 9     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Сделайте все , что хотите, тока не создавайте тут ядерные бомбы,а то юкоз заблокирует happy
 

Понедельник, 04.03.2013, 09:17 | Сообщение # 10     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
aka, так мне выкладывать описание и схему (с фотками) моего устройства (пока оставлю в секрете, но сразу скажу, что это нужная вешь, причём не только в пиротехнике)? Короче, я начал работать над материалом, думаю к завтрашнему вечеру выложу. cool

P.S. - но я не буду выкладывать никаких рецептов, пока мы окончательно не определимся. dry

Добавлено (04.03.2013, 09:17)
---------------------------------------------
Спростие, почему не выложил? .... так вот подумал, что пока что выкладывать не имеет смысла, да и зачем сразу - из огня да в полымя (к шокерам ещё и пирку?) Лучше обожадть.
P.S. - но материал давно готов.
P.P.S. - оказывается, я сохранил своё положение на том форуме biggrin вот только посещаемость там близка к нулю.

 

Пятница, 08.03.2013, 18:56 | Сообщение # 11     
simbad
  Сообщений: 17  Оффлайн Пользователи 
Думаю неплохо пойдет тема по работам с пластиком от пластиковых бутылок.
Можно ли им как нибудь придавать форму на своё усмотрение?
 

Пятница, 08.03.2013, 23:01 | Сообщение # 12     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
simbad, можно с бензином поиграться,но это будет ужасно сложно,но мож есть и другие варианты
 

Четверг, 14.03.2013, 18:11 | Сообщение # 13     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Я бы хотел ввести беседы о стеклопластике happy
 

Среда, 14.08.2013, 17:50 | Сообщение # 14     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Цитата
Я бы хотел чтобы было описание работы с эпоксидкой, есть смысл указывать в теме кто какой пользовался (изготовителя имею ввиду) и как качество. Еще в высоковольтную катушку льют масло, вот какое предпочтительнее? Еще какой фигней можно заливать вв катушку и тп.

И ещё можно придумать менее "геморройные" аналоги эпоксидки. А то зная свои поросячьи наклонности, я же всю квартиру загажу, а эпоксидка ведь фиг отмоется.
Да, и по люминофороам неплохо бы тему создать. Хотел замутить что-то типа холодного неона, но без консультации реально знающих людей не обойтись.
 

Среда, 14.08.2013, 22:42 | Сообщение # 15     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
С удовольствием учту все ваши предложения и пожелания - заявленные темы будут созданы м наполнены первоначальным контентомв ближйшие дни biggrin
 

Четверг, 15.08.2013, 10:25 | Сообщение # 16     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Plasma666, хорошо. А то важная тема, полезная, а интереса к ней что-то у пользователей маловато...
 

Пятница, 07.02.2014, 22:19 | Сообщение # 17     
gauss
  Сообщений: 239  Оффлайн Пользователи 
Интерестно,а есть какие-нибудь растворители эпоксидки? Если да, то
меньше было бы хлопот со смолой.

Добавлено (07.02.2014, 22:19)
---------------------------------------------
Рури еле отмываются!!!

 

Понедельник, 10.02.2014, 17:38 | Сообщение # 18     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Если честно нет... а зачем ?
Друзья скоро открою отдельную тему о расширении сайта, о платной публикации статьей, т.е авторы будут получать некоторую сумму за каждую статью,. но разумеется статьи должны совпадать с нашими условиями, я намерен расширить узкую тематику сайта, по той причине, что сайт изначально был создан мною и многоуважаемым MAESTRO (владелец сайта). Мы думали привлечь всех шокероделов не только РФ, но и стран СНГ, у нас это получилось за два с лишним года, поэтому сегодня наш форум - это огромный архив где найдете ответы на любые вопросы, когда создам тему, буду рад выслушать любые советы, мнения, критику.
 

Понедельник, 10.02.2014, 17:48 | Сообщение # 19     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
aka,
это интереснама.
=статьи должны совпадать с нашими условиями= -этот пункт не совсем ясен.
 

Понедельник, 10.02.2014, 23:17 | Сообщение # 20     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
А что тут непонятного? Качественные фото, текст и видео работы. Соответствующая темастика статьи.
Форум по электрошокерам » Всякая всячина » ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ » Предложения и пожелания. (Осуждаем то что вы хотите видеть в химическом разделе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: