Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 06:47

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » ЗАМЕНА ФЕРРИТА N87 НА N95 (ЗАМЕНА ФЕРРИТА)
ЗАМЕНА ФЕРРИТА N87 НА N95
 

Суббота, 26.09.2020, 06:40 | Сообщение # 1     
reseen117
  Сообщений: 18  Оффлайн Пользователи 
ПРИВЕТСТВУЮ ФОРУМЧАН. У ЭПКОС ЕСТЬ ФЕРРИТЫ N95 С УВЕЛИЧЕННОЙ ИНДУКЦИЕЙ ПО СРАВНЕНИЮ С N87 И 97. ПРОГРАММА ДЕНИСЕНКО КАЖЕТ СУЩЕСТВЕННОЕ СНИЖЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ВИТКОВ В СЛУЧАЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО МАТЕРИАЛА. ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ И ОПРОБОВАТЬ ДАННЫЕ ФЕРРИТЫ.
КТО В ТЕМЕ - ПОДСКАЖИТЕ, СТОИТ ЛИ?
 

Воскресенье, 31.01.2021, 15:53 | Сообщение # 2     
oneliner220
  Сообщений: 6  Оффлайн Пользователи 
Ну не знаю,пробуй)
а так все на б-22,ч-14,н87 делают и не парятся.
попробуй
 

Среда, 14.07.2021, 11:01 | Сообщение # 3     
vadimmatskevich65
  Сообщений: 7  Оффлайн Пользователи 
Вообще можно ставить любой феррит с увеличенной не увеличенной индукцией, главное что бы  соответствовала частота его рабочей в Вашей схеме.

Но вот мне нужен для трансформатора феррит, что бы у него был как можно выше порог насыщения, но он при этом должен весить как можно меньше.
То есть чем толще сердечник, тем он больше может намагнитится до насыщения, после которого он уже не может намагнитится, потому что вошёл в полное насыщение.
Но тогда он будет много весить, и толщина его потребует намотать очень длиную вторичку, которая не уместится в четверть волны рабочей частоты.
Так мне важно знать феррит с УВЕЛИЧЕННОЙ ИНДУКЦИЕЙ имеет выше порог насыщения, то есть может намагнитится до большей величины? при том же самом весе.
Это мне надо для повышающего трансформатора.
Дело в том, что у меня количество вольт на одном витке вторички (выходное напряжение вторички) зависит от намагниченности сердечника. Чем намагниченность его больше тем напряжение на вторичке выше.
Так вот, поднимет намагниченность сердечника повышенная индукция его по таблице марок.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » ЗАМЕНА ФЕРРИТА N87 НА N95 (ЗАМЕНА ФЕРРИТА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: