Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 18.04.2024, 19:56

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Хочу сделать шокер но есть некоторые вопросы,попрошу помочь (Хочу сделать шокер но есть некоторые вопросы,попрошу помочь)
Хочу сделать шокер но есть некоторые вопросы,попрошу помочь
 

Среда, 14.10.2015, 00:05 | Сообщение # 41     
Gost2
  Сообщений: 80  Оффлайн Пользователи 
вынужден сам удалить свой пост. Веселятся ребята...
 

Среда, 14.10.2015, 06:20 | Сообщение # 42     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Gost2, ты неправильно понял. У него что ники, что аватарки оскорбительного характера, присмотрись. Да и в постах эти же самые оскорбления, просто ты не увидел, пост затёр.Он уже раз 5 регистрируется с такими никами, я его баню, он снова регается. Так и живём.
Что ему мешает зарегистрироваться под адекватным ником, снормальной аватаркой и не называть никого чурками. Ничего. НО видимо он так не может
 

Среда, 14.10.2015, 10:14 | Сообщение # 43     
psirazvitie
  Сообщений: 43  Оффлайн 404 
Незнаю насчет ников и аватарок а меня явно позабавила)))) Поэтому как я думаю, если у нас демократия конечно, вполне имеет место быть, несмотря на иное мнение. С чурками конечно перегнул палку, но как еще назвать тех шокеростроев которые годами жгут феты, аккумы и даже не хотят вникнуть в суть проблемы? . Разбанить однозначно!!!

По поводу быстрого убийства аккумуляторов уже были прециденты с заказанными девайсами у ака. Аккумы от мобилы оч скоро вздувались после использования. Даже при секундном включении такие нагрузки (12в 11а) весьма губительны, не говоря уже о вбросе импульсов в сам аккум. Насчет гашения обратного импульса с первички, очень даже верная идея. Еще для повышении стабильности работы фетов в исток-затвор кто-то рекомендовал ставить стабилитроны. Я сам не пробовал конечно, но думаю при использовании литий-ионов и установки на вторичке гасящего капа 200-400пик можно будет отказаться от дросселя.



Что касается юзания ш-образных сердечников с пропилом, не легче ли юзать броневой ч-30? с ним не придется заморачиваться с зазорами и кпд норм?

ПС и не мешало бы сделать вотемарку по прозрачнее, а то пряма как в детском саду -"рисуем яркими желтыми красками" Вот хотябы как тут!
Прикрепления: 0187475.jpg (22.5 Kb) · 7681425.jpg (72.5 Kb)
 

Среда, 14.10.2015, 15:05 | Сообщение # 44     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата psirazvitie ()
если у нас демократия конечно


Авжеж, канешнама демократия biggrin biggrin biggrin



Цитата sanya ()
5 регистрируется с такими никами, я его баню, он снова регается. Так и живём.

sanya,
в период острого осеннего обострения у поцыентов пригодится такая штуковина biggrin Звони пока в наличии biggrin
Прикрепления: 2289080.jpg (59.7 Kb) · 0195016.jpg (45.5 Kb)
 

Среда, 14.10.2015, 16:11 | Сообщение # 45     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, ахах biggrin обязательно надо прикупть, годная девайсина biggrin прямиком в рот трубку суёшь и откачиваешь biggrin

Добавлено (14.10.2015, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата psirazvitie ()
С чурками конечно перегнул палку, но как еще назвать тех шокеростроев которые годами жгут феты, аккумы и даже не хотят вникнуть в суть проблемы?

этим обзывательством он не тех назвал, о ком ты говоришь. По всей видимости он имел вполне конкретного человека, причём не заслуживающего подобных высказываний.
ну и "кто обзывается, тот так сам и называется" biggrin
 

Среда, 14.10.2015, 19:37 | Сообщение # 46     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
А я милого узнаю а по походке,
Он носит брюки, брюки галифэээ... biggrin
Ну во, шляпу одел и стояк готов biggrin а говорил не стоит чего-то совсем.
Такие таланты зазря пропадают. Давай уже, бухти, чего там не так в шокерстрое, пока Саныч с техосмотра говновоза не вернулса biggrin
 

Среда, 14.10.2015, 19:55 | Сообщение # 47     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, уже поздно biggrin Вот и что ему мешает зарегать норм ник с норм авой
 

Воскресенье, 18.10.2015, 23:29 | Сообщение # 48     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
sanya,
хороший вопрос. Малышева изучала енто дело, пришла к выводу, что теперь это норма biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 1983613.jpg (29.4 Kb)
 

Пятница, 23.10.2015, 18:10 | Сообщение # 49     
gjhdfgdrf
  Сообщений: 77  Оффлайн Пользователи 
Добро времени суток , есть несколько вопросов по шоку , собрал я шок (https://plus.google.com/+akakasyan/posts/hip4wJVgLTH?pid=6206840688128470514&oid=113930113217237040177),это не первая моя попытка собрать , до этого почти всегда чтот сгорало , на этот раз норм вышло , но не всё так гладко ) После сбора навесным монтажом и тестов я собрал всё более компактно и при очередном тесте случился пробой между ножкой диода и кондёром (в умножителе ) после я дополнительно изолировал всё и пробоя больше не было , но дуга значительно уменьшилась , была 2-2,5 см , стала 1,5-1,7 см , вопрос в следующем : мог ли пробой повлиять на ёмкость керамического кондёра и как следствие на работу всего умножителя , или я ещё в чём то допустил ошибку.И по мимо этого при тестах я заметил , когда я нагружал шок лампой накаливания (100вт) она загоралась меньше чем в пол накала , горела секунды 2 (+-) , а после затухала и почти гасла , так же просто при пробое воздуха , но при пробое воздуха дуга дольше "трещит" , транзисторы при этом не перегреваются , они тёплые , трансформатор я мотал с большим запасом взял его с бп от компа ватт на 250-300 ,прошу указать на мои ошибки и в чем может быть проблема ? Спасибо за внимание
 

Суббота, 24.10.2015, 13:19 | Сообщение # 50     
psirazvitie
  Сообщений: 43  Оффлайн 404 
Возможны утечки где-то в самом множике, а может какой кап деградировать и не заряжается до нужного напрягаю, происходит утечка. Какие капы и как залива? Желательно фото, а то я с телефона не могу по твоей ссылке перейти
 

Суббота, 24.10.2015, 13:45 | Сообщение # 51     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
psirazvitie, он написал сразу в 4 темы, договорились в вопросах начинающих обсуждать его проблему
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Хочу сделать шокер но есть некоторые вопросы,попрошу помочь (Хочу сделать шокер но есть некоторые вопросы,попрошу помочь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: