Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 30.03.2017, 07:39

Электрошокеры и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar 
Форум по электрошокерам » ШОКЕРЫ » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Мультивибратор на IRF3205 проблема с ключами
Мультивибратор на IRF3205 проблема с ключами

Четверг, 24.11.2016, 21:13 | Сообщение # 21     
redfern89
про IRFZ44n я ваще молчу) те и 8 вольт не выдержали у меня))))

Пятница, 25.11.2016, 06:59 | Сообщение # 22     
sanya
redfern89, ты их литий полимерки с токоотдачей в 500 Ампер питаешь что ли?)
Я представляю себе такой исход только при неправильном трансформаторе преобразователя (из-за чего становится огромное потребление) и бездонного аккумулятора, который током выжигает феты

Суббота, 26.11.2016, 06:28 | Сообщение # 23     
redfern89
sanya,
питание идет от самопального лабораторного БП (бывший ATX). Сейчас установка питается от 3х литиевых банок от аккумулятора ноутбука. Если не подсоединять умножитель к трансу - получается дуга, но не долгая, ключи сразу выгорают. Мотаю второй транс с более длинной первичкой.

Есть так-же подозрезине, что в первом трансе было межвитковое пробитие (идиот, мотал от края до края biggrin lol ) - между первичкой и вторичкой. Сейчас за основу взят трансформатор из БП ATX (который самый большой). Там удобно вторичку расположить по середине, не подступаясь к краям катушки smile

Суббота, 26.11.2016, 11:15 | Сообщение # 24     
sanya
redfern89, от БП не питай никогда, пустое занятие. И уж тем более никогда не пускай дугу напрямую с транса, если так делать, то каждый раз будут выгорать полевики.

Суббота, 26.11.2016, 12:56 | Сообщение # 25     
redfern89
sanya, да я понял уже, что я алёша))как ночью смотаю новый транс - видео выложу) правда с таким умножителем - это просто трещалка(((мне бы только одного кондера не хватает для сборки умножителя)
Форум по электрошокерам » ШОКЕРЫ » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Мультивибратор на IRF3205 проблема с ключами
Страница 2 из 2«12
Поиск: