Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:56

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Стреляющий шокер (Умно придуманно!)
Стреляющий шокер
 

Суббота, 11.01.2014, 15:10 | Сообщение # 1     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Вот на сайте один написал свою идею biggrin cool

Увидел по телевизору стреляющий шокер. Там выстреливается специальный блок, который связан с самим источником электричества тонкими саморазматывающимися высоковольтными проводами. Когда блок ударяется о цель, на электроды подается высокое напряжение. Происходит разряд и удар током. Конструкция имеет ряд недостатков. Во-первых, она сложная в изготовлении, требует специальных проводов, и специальной стреляющей конструкции. Во-вторых, она однозарядная. После выстрела ее надо перезаряжать. Если нападающих несколько, то могут возникнуть проблемы.

Мне очень захотелось сделать дистанционное оружие, свободное от перечисленных недостатков, доступное для самостоятельного изготовления, действующее на расстоянии. Хочу поделиться своими результатами. Скажу сразу, нормальный образец, приспособленный для постоянного ношения при себе, я пока не сделал. Сделан только макет, который, однако, позволил опробовать принцип и убедиться в работоспособности идеи.

Идея дистанционного (стреляющего) шокера

Идея проста: совместить электрошокер с двумя водяными пистолетами, стреляющими двумя параллельными струями подсоленной воды. На одну струю подается напряжение одной полярности, на другую - другой. Вода является хорошим проводником. Электрический ток проходит через эти струи. В том месте, где струи попадают в препятствие (тело человека), происходит электрический разряд.

Главной проблемой является то, что струя воды на самом деле не монолитна, а состоит из потока капель. И чем дальше струя летит, тем сильнее она распадается на капли. Это ограничивает дальность действия устройства 2 - 3 метрами. Вообще свойства струи зависят от давления и параметров сопла.

Выглядит устройство в момент выстрела еще ужаснее, чем сам удар током. Обе струи полыхают разрядами, светятся. Но сфотографировать это мне не удалось, так как высокоскоростной камеры у меня нет, а обычным фотоаппаратом снять не получилось. Разряд происходит не непрерывно, а импульсами. Добиться, чтобы разрядный импульс совпал с моментом экспозиции фотоаппарата очень сложно. biggrin :D cool B) cool B)
 

Суббота, 11.01.2014, 15:59 | Сообщение # 2     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Stranik, я тоже читал эту статью, да и сама идея подобного девайса в голову приходила, но там объясняли, что во-первых, вода распадается на капли во время полёта, вл-вторых, может и стрелка тюкнуть, ну а в третьих - ты два спаренных пистолета сможешь в случае чего из кармана выхватить? А ходить с парой водяных пистолетов наготове - это, прости меня за прямоту - смешно. Даже если они точные копии боевых. А если зелёненькие с жёлтыми вставками на рукояти - охх facepalm
 

Суббота, 11.01.2014, 16:27 | Сообщение # 3     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
facepalm Почитай креатив ДЭШУ НЛО на стальной крысе.
 

Суббота, 11.01.2014, 16:30 | Сообщение # 4     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Дима9006 ()
А если зелёненькие с жёлтыми вставками на рукояти - охх

Это точно! Но сама задумка то не плохая, я имею виду передачу разряда через воду cool

Добавлено (11.01.2014, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
креатив ДЭШУ НЛО на стальной крысе

Я Не совсем тебя wacko понял,
 

Суббота, 11.01.2014, 17:30 | Сообщение # 5     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Александр имеет в виду, что не нужно изобретать велосипед, идея с гибкими проводниками себя зарекомендовала, а вода, хоть и проводник, но носитель ненадёжный...
По крайней мере я так понял. Если нет - Александр поправит.
 

Суббота, 11.01.2014, 22:11 | Сообщение # 6     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
ЯСЕН ПЕНЬ!!!!! Я просто выложил тему, тем связанных с передачей разрядов через воду тут не было... Может кто захочет ходить с желтыми пистолетами biggrin biggrin biggrin А то что предлагает Aleksandr_Sokolov, полный гемор!!!! Который уж точно на коленке не соберешь!
 

Воскресенье, 12.01.2014, 19:57 | Сообщение # 7     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Stranik, респект за креатив по твоему беспроводному ДЭШУ respect Идея вполне годная, но как ты сам уже догадался нужно обеспечить неприрывность струи и предотвратив её распыление, а сделать это можно просто загустив концентрированный р-р NaCl. В качестве загустителя вполне подойдут карбопол , лауретсульфат натрия , альгинат натрия и т.п. . Для первоначальных экспериментов из доступных веществ можешь попробовать использовать в качестве загустителя крахмальный клейстер или обойный водорастворимый клей загустив ими концентрированный раствор поваренной соли. А если собираешься серьёзно заняться проектом по беспроводному ДЭШУ на основе загущённых водных растворов электролитов то я готова специально для тебя разработать годный состав с правильной процентовкой компонентов и предоставить образец для испытаний.
Если у тебя всё пойдёт хорошо и будут реальные результаты, то возможны серьёзные финансовые инвестиции в проект. В общем не стремайся, не обращай внимание на злопыхателей и иди вперёд!
Удачи!

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Почитай креатив ДЭШУ НЛО на стальной крысе.

Креативы со "Стальной Крысы" давно протухли, да и не креативы это вовсе, а чужие, ворованные разработки. Стыдно ссылаться на разработки 30-50 летней давности нарытые тем кого нельзя называть среди старых америкосских патентов.....
 

Воскресенье, 12.01.2014, 20:44 | Сообщение # 8     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Plasma666 Огромное спасибо за паддержку smile smile

Добавлено (12.01.2014, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Plasma666 ()
А если собираешься серьёзно заняться проектом по беспроводному ДЭШУ на основе загущённых водных растворов электролитов то я готова специально для тебя разработать годный состав с правильной процентовкой компонентов и предоставить образец для испытаний

Это здорово! Но лучше с начала разработать сам аппарат biggrin . Сейчас ищу подходящие материалы, что бы были не громоздкие.
 

Воскресенье, 12.01.2014, 22:03 | Сообщение # 9     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Правильно с аппарата и нужно начинать, токмо тесты проводи не только на воде но и на загущённом растворе поваренной соли ибо при одинаковой конструкции аппарата жидкости разной вязкости и плотности дадут различные результаты в струе .
 

Воскресенье, 12.01.2014, 22:12 | Сообщение # 10     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Plasma666, а че, интересную идею принес парень. Хороший повод вспомнить гидродинамику, да и знания в химии здесь тоже пригодятся.
 

Воскресенье, 12.01.2014, 22:52 | Сообщение # 11     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
biggrin biggrin

Добавлено (12.01.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Plasma666 Понятно cool

 

Воскресенье, 12.01.2014, 23:16 | Сообщение # 12     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, самое главное - к метательным, стелятельным орудиям такой шокер не преровнять! И им легко можно будет пользоваться, причём многократно, бесшумно и можно обшить толпу, а не одного пациента!
 

Воскресенье, 12.01.2014, 23:33 | Сообщение # 13     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
И нет технологическиёмких дорогих картриджей с зондами. К примеру цена картриджа "БТЭР" 1490 руб http://www.shoker.ru/shop/accessories/bter/ , а себестоимость 1л электропроводящей, загущённой жидкости составит максимум 3 - 10 руб, а предположим со 100% накруткой производителя 6 - 20руб. Причём если картриджа хватает на 1 раз, то 1 литра минимум на 5 - 10 злодеев biggrin
 

Понедельник, 13.01.2014, 16:06 | Сообщение # 14     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Блин, второй раз пишу, передача срывается...

Пока читал ваши комментарии, идейка в голову пришла. Шаман как-то делился информацией об одноэлектродных шокерах. А ведь сделать "водно-дистанционную" версию такого шокера куда проще, чем для двухэлектродного. Не возникнет проблема "преждевременного перехлёста" струй, не нужно будет синхронизировать 2 "насоса" и изолировать их друг от друга. В общем, годная идея, на мой взгляд.
 

Вторник, 14.01.2014, 12:42 | Сообщение # 15     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
То что я читала про одноэлектродные ЭШУ - это грубо говоря трансформатор Тесла с большим накопительным кондюком, габариты у него явно не карманные,

причём они уже беспроводные и дистанционные, за счёт HV пробоя воздуха, вроде как максимальная дальность 15м, правда прицельность никакая - отклонение от прямой может достигать 45 - 70*. По применению они жмуроделательные - для армии США разрабатывались, но сейчас из за хреновой прицельности, больших габаритов и недостаточной дальности поражения проект заморозили.

Про одноэлектродные карманных размеров не слышала, если такое возможно, то со струёй проводящий жидкости вполне покатит, хотя я бы сделала не жидкостной, а плазменный проводящий канал используя "Струю Авраменко" с большим содержанием ионов щёлочных металлов.
Прикрепления: 5928749.gif (19.7 Kb)
 

Вторник, 14.01.2014, 14:42 | Сообщение # 16     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Plasma666 ()
Plasma666

На фото УЖАС! До чего америкосы дошли!! wacko wacko wacko
 

Вторник, 14.01.2014, 15:32 | Сообщение # 17     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Plasma666, речь шла о контактном одноэлектродном шткере. В принципе это классический шокер, но трансформатор у него наподобии катушки зажигания древних автомобилей. Вторичка около 10000 витков, очень хорошая изоляция витков, так как защитных электродов нету. Эффективность у него в разы выше за счёт огромной петли тока. Можно попробовать собрать на автомобильной катушке, найти бы где...
 

Вторник, 14.01.2014, 16:43 | Сообщение # 18     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
grech_KO$$, а как петля тока проходит? 1-ый контакт понятно в злыдня, а 2-ой как? ВЧ наводки, ёмкостная связь между корнусом прибора и тушкой или устройство заземляем на собственные подошвы? Если можно интересно посмотреть схемку или ссылку на устройство.

Цитата grech_KO$$ ()
Можно попробовать собрать на автомобильной катушке, найти бы где...
Ну это не сложно их до сих пор выпускает для ВАЗ-овской классики и грузовиков ЗИЛ-130 причём цена не дорогая.

http://www.ate2.ru/?id=41
http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code=21&page=19
Прикрепления: 6420283.jpeg (10.7 Kb)
 

Вторник, 14.01.2014, 21:10 | Сообщение # 19     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Plasma666, я же говорю, нужны эксперименты на эту тему. Может и есть готовые устройства, но об этом тишина в интернете.
Тут как в люстра чижевского, второй электрод на иглы.
Если прикоснуться к центральному выводу катушки или высоковольтному проводу в телевизоре, то долбанёт током так и откинет на несколько метров. Надо работать в этом направлении.
 

Среда, 15.01.2014, 07:43 | Сообщение # 20     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Недавно у меня тоже была идея сделать ДЭШУ одноэлектродный на основе сетевого качера , но не такой чтоб пускал дуги на несколько метров , а на сантиметров двадцать - сетевой качер отлично подходит.
Идея заключается в том что этот дэшу сделан поверх руки от кисти до локтя обмотка качера намотана поверх каркаса , а сам каркас одет на руку , рука хорошо изолирована .
Предположительно действовать должно так при включении шока включается емкостный датчик (чувствительность устанавливается в 50см) , когда объект приблизится на расстояние ближе 50см датчик сработает и включит установку: акум липо начнет питать мощный преобразователь ват 500 , тот в свою очередь
начнет питать качер и через этот ионизированный канал что создаст качер будет работать шокер .Следовательно любой объект что приблизится к дешу ближе 20см будет остановлен эл . разрядом wink
в бою очень пригодится сей девайс т.к выбить его почти невозможно и приблизится на расстояние для удара тоже сложно smile Работать должно тоже длительно ,т.к шок будет работать только когда объект в радиусе поражения - короче должно получится что-то вроде электрической перчатки smile Но это всего лишь моя очередная задумка , а их у меня сильно много а времени и финансов....

Добавлено (15.01.2014, 07:43)
---------------------------------------------
главная проблема будет заключаться в том ,что надо ограничить действие импульсов шокера терминалом вторички качера в противном же случае импульсы могут пробить затвор полевика или не дать проходить управляющим сигналам к затвору wink

Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Стреляющий шокер (Умно придуманно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: