Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 11:16

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Блок розжига ксенона (что оттуда можно взять?)
Блок розжига ксенона
 

Четверг, 20.10.2016, 20:24 | Сообщение # 21     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
superjeka555,
я такую-же разобрал, с одной стороны высоковольтный, а с другой три - по краям выводы первички,
а посредине - другой конец высоковольтной обмотки. Проверяется тестером:
выводы первички между собой звонятся. и выводы вторички между собой тоже, но первичка со вторичкой нет. А разница в оммах минимальна, первичка ома 2-3 smile А вторичкаа - ноль. Сразу и не различить.

sanya, кто-то тут вроде перематывал нечто подобное?  Или то было от китайской газово зажигалки?
 

Четверг, 20.10.2016, 23:29 | Сообщение # 22     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
superjeka555, извини, я не экстрасекс, чтобы воткнуть в твои мысли. В душе не знаю по какой схеме ты собрался собирать и вообще ЧТО ты собрался собирать, куда ты решил приспособить этот ТРАНСФОРМАТОР (не катушка).
Больше конкретики, а то получается как: Летели 2 крокодила, один красный, а другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года. Вертолёт.

Добавлено (20.10.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Этот транс НЕ годится для шокера, но искорку с него выжать можно.
gomsim, ну я не расковыривал ВВ транс блока розжига, ведь он в эпоксидку залит. А всё остальное разгребал, ничего путного внутри.

 

Понедельник, 31.10.2016, 02:52 | Сообщение # 23     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
А вот незалитый попался

печатная плата - односторонняя,  лист алюминия с другой стороны.  Кондер поджига -  0,33мкф x 630вольт, второй стоит 0,22 х 400в. А вот, судя по всему, конденсатор,аналогичный боевому в злом шокере = тут электролит на 4,7 мкф х 400 вольт. Искра ведь толстая! Только короткая.    
 Полевик k80E08k3. Куплен тут 

 Готовый шокер, только для применения на легко одетых, ... 25 киловольт всего(как указано).
Прикрепления: 1668784.jpg (293.9 Kb)
 

Понедельник, 31.10.2016, 05:27 | Сообщение # 24     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, ух ты. Не залитых не встречал, ещё и плата чёрная, не эконом вариант видимо)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Блок розжига ксенона (что оттуда можно взять?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: