Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 11:52

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Объединяем 2 шокера в один
Объединяем 2 шокера в один
 

Вторник, 10.12.2013, 19:14 | Сообщение # 1     
valtuss
  Сообщений: 2  Оффлайн Пользователи 
Привет всем шокероделам, имеются два шокера мощностью по
6 вт каждый с питанием 7.2 V (фото1)
Вот возникла идея обеденить 2 в один общий корпус возможно с общим питанием и обединением разрядников 4-х в 2 (фото2) слышал что эти шокеры на вв катухе
вопрос к продвинутым шокероделам:

1) может ли один шокер спалить другой с обеденнеными разрядниками (см. фото 2) ?
2) будет ли мощность сумироваться 6+6 ?
3)можно ли использовать общее питание, без потери мощности ?
4) при увеличнении питания допустим с 7.2 до 8.4 V или более что увеличится (частота знаю точто проверял) а напряжение ? ток ?
Прикрепления: 7750628.jpg (140.6 Kb) · 7869303.jpg (52.0 Kb)
 

Вторник, 10.12.2013, 19:24 | Сообщение # 2     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Единственный дельный совет-не парь себе мозги.Выпотроши оба,и собери в этих корпусах нормальную схему.
 

Четверг, 12.12.2013, 13:34 | Сообщение # 3     
valtuss
  Сообщений: 2  Оффлайн Пользователи 
а по вопросам темы есть советы-ответы ?
 

Четверг, 12.12.2013, 18:20 | Сообщение # 4     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Ну по теме вижу только такой вариант, два шокера каждый через свой ВВ диодный столб заряжают боевой кондюк который через разрядник обостритель подсоединён к боевым электродам. Если непонятно что я сказала то могу схемку нарисовать.
 

Четверг, 12.12.2013, 20:24 | Сообщение # 5     
FUSER
  Сообщений: 17  Оффлайн Пользователи 
Цитата Plasma666 ()
Ну по теме вижу только такой вариант, два шокера каждый через свой ВВ диодный столб заряжают боевой кондюк который через разрядник обостритель подсоединён к боевым электродам. Если непонятно что я сказала то могу схемку нарисовать.


таким образом лишь увеличится частота разрядов.

но если при этом также соединить параллельно оба конденсатора, которые разряжаются через разрядник на ВВ катушку, то тогда при неизменной частоте, увеличится мощность удельного импульса, выдаваемого на выход, чего собсна, вроде и хотел ТС...
(если не пробьет вторичку вв катушки biggrin )
 

Четверг, 26.12.2013, 02:57 | Сообщение # 6     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Господи..да какая там вв катушка?На фото типичная китайская говнотрещалка с умножителем.Единственное дельное применение обоих-пустить на корпус.2 говна в сумме дадут тоже самое гавно..как ни крути. facepalm
 

Понедельник, 06.01.2014, 00:39 | Сообщение # 7     
Body4ka
  Сообщений: 124  Оффлайн Пользователи 
Согласен, я пробовал.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Объединяем 2 шокера в один
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: