Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 12:12

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Лазерный ЭШУ (О передачи энергии через лазерный луч)
Лазерный ЭШУ
 

Вторник, 15.10.2013, 19:24 | Сообщение # 1     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Добрый вечер дамы и господа. Хотелось бы начать тему и узнать вазможно что-нибудь о технологии "передача высоковольтного импульса через лазер" Возможно где то на вашем форуме это уже обсуждали, просто не нашел. Киньте ссылку темы - если так.Я раньше на какомто форуме наткнулся на подобную тему и даже видио о тестировании такой вещи. И как я понял разработка падобного девайса была свернута, а вазможно английские спецслужбы утаили информацию. Может быть просто я нашел не все ? Может комуто из вас известно больше?
"Теоретически при луче образуется слабый поток электронов, вот через эти электроны и передается вв импульс" Кароч - если кто то чета знает - отпишитесь:) Просто интересно*

Добавлено (15.10.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Не ну а че? ведь американцы стреляют уже звуковыми лучами, свч лучами; пытаются вешать на авио лайнеры лазеры, которые подбивают ракеты; а некоторые на нашем форуме стреляют уже и плазмой)) почему бы не стрелять высоким сфокусированным напряжением?
 

Вторник, 15.10.2013, 21:55 | Сообщение # 2     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
Redkonder, лазер не знаю,а вот ультрафиолетом делается такое
 

Среда, 16.10.2013, 03:04 | Сообщение # 3     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Redkonder, Ты знаешь - это система предел моих мечтаний, дело в том, что с юности делал опыты по передаче электрического тока через лазер,будете смеяться - но это реально! моя первая установка работала так:
Генератор на строчнике, выходное напряжение в пределах 3-3,5кВ, один из концов вв обмотки заземлял, ко второму проводу прицепил кусок текстолита 2х2см. На рассточнии от текстолита (пробовал на 5 метрах) стоял кусок текстолита 10х10см - это приемник. Между приемником и массой 9водопроводная труба - установил вольтметр (стрелочный) предварительно подключив выпрямитель. Напряжение между приемником и землей было в районе 0,1-0,3 Вольт, Когда включал генератор , то с выхода вторички (где была пластина 2х2см) наблюдались потоки высокого напряжения - как и положено, этот кусок текстолита находился на томже уровне, что и приемный, когда направлял луч лазера, так, чтобы тот проходил на расстоянии от передающего куска примерно 1мм и лучь попадал на приемник, то напряжение на вольтметре проскакивало до 10 Вольт! В темноте случайно увидел, что когда луч лазера проходит мимо вн, то разряды подтягиваются в сторону луча, т.е двигаются в том же направлении, этим образуется ионизированный поток, не знаю почему забросил те опыты, видимо тогда мир казался иначе и хотелось творить...
На данный момент в мире думаю нет такого оружия, тем более шокера.
 

Среда, 16.10.2013, 07:47 | Сообщение # 4     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Впечатляет, но некогда не поздно думаю повторить те ваши опыты, было бы время..

А с таким шоком будет наверное даже хотеться нарваться на неприятности на улице:)
 

Среда, 16.10.2013, 10:48 | Сообщение # 5     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Даааа, имея такой шокер, спокойно жить уже не хочется! Имея парочку таких устройств, нужно прикупить ещё маску, плащ, надеть трусы поверх брюк и идти защищать город от зла! biggrin biggrin biggrin
Про трусы - это шутка, а остальное - почти серьёзно.
 

Среда, 16.10.2013, 14:25 | Сообщение # 6     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
ахахах супермен с электрошокерами
 

Среда, 16.10.2013, 14:36 | Сообщение # 7     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Цитата Redkonder ()
ахахах супермен с электрошокерами

Пипец. Теперь и в России. Ещё найти какую-нибудь Убивашку и взять в напарницы. biggrin biggrin lol lol
 

Среда, 16.10.2013, 16:33 | Сообщение # 8     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
Redkonder, для хорошего результата нужен хороший лазер,а хороший лазер дорогой,например 800мватт стоит 500р на ибее и это еще один из дешовейших магазинов
 

Среда, 16.10.2013, 16:58 | Сообщение # 9     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
800 миливат или меговат? я вродь видал к проектору на 1 ват 1600рублей стоит:(

Добавлено (16.10.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Дима9006, smile

Добавлено (16.10.2013, 16:56)
---------------------------------------------
поправка* 1,5 ват вроде И че, он мощный?

Добавлено (16.10.2013, 16:56)
---------------------------------------------
а радиатор к нему нужен?

Добавлено (16.10.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Я уже впринципи давно хотел собрать лазер из дискавого привада)) как раз он лежит) тот что сд он ведь прожигает на небольших дистанциях наверно )) Для опытов не подайдет?

 

Среда, 16.10.2013, 16:58 | Сообщение # 10     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Цитата Redkonder ()
800 миливат или меговат? я вродь видал к проектору на 1 ват 1600рублей стоит:(

Если иметь лазер 800 мегаватт..то тут нужно не шокер а звезду смерти строить biggrin :D ,миливатт конечно.Лазер из CD не особо мощный,тем более он ИК,т.е невидим диапазоном человеческого глаза.В ДВД стоят красные лазеры около 300 МвТ.Но смотри,с этими лазерами надо быть очень осторожным!!!Ни в коем случае не работай без защитных очков!!Зрение посадишь!!
 

Среда, 16.10.2013, 17:14 | Сообщение # 11     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
Redkonder, еслиб мегаватт стоил столько я вагон бы взял))теплоотвод естественно нужен
 

Вторник, 07.01.2014, 04:25 | Сообщение # 12     
Body4ka
  Сообщений: 124  Оффлайн Пользователи 
На блюрей ваще жесть, спички поджигает wink
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Лазерный ЭШУ (О передачи энергии через лазерный луч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: