Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 00:57

              Высокое напряжение и не только

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Перед тем, как начать статью, хочу к Вашему сведению сказать, что компания Гугл обещает миллион доллар тому, кто разработает преобразователь для солнечных модулей.
Сегодня в мире насчитывается около десяти производителей электрошокеров, но в пользе этих устройств уже убедились миллионы людей. Можно сказать, что сегодня мы переживаем «электрошоковый бум», выбирая эти средства индивидуальной обороны из соображений собственной безопасности.

 

Для умножителя требуются высоковольтные диоды и в этой теме я расскажу как можно их быстро получить. 
Схема простого автоматического зарядного устройства для Li-ion/Li-pol аккумуляторов. Зарядное устройство позволяет заряжать любое количество аккумуляторов 

Видеоролик по просьбам пользователей.

Ролик посвящен некоторым нюансам высоковольтной части электрошокового устройства, подбору компонентов(диоды, конденсаторы) и т.п.

Очередной импульсный блок питания , предназначенный для питания усилителей мощности. С мощным трансформатором схема способна развивать выходную мощность до 500 ватт. 
Импульсные схемы источников питания пользуются довольно большой популярностью в последнее время. С развитием новейших технологий, стали выпускаться более высокоточные специализированные генераторы частот, которые нашли широкое применение именно в импульсных источниках питания. 
Усилители класса А сейчас в дефиците, в продаже почти не встречаются, повторяются схемы таких УНЧ тоже довольно редко. Однако в  далеких 50-60-ых годах, все усилители почти делались на чистый а класс, но с приходом схем более экономичных (AB, H, G, D, Т) классов, про А класс все позабыли.
Еще год назад мною была опубликована схема самого простого преобразователя напряжения 12-220, с того дня забыл про этот инвертор и вот сегодня решил опять собрать и показать широкой публике основу его работы. 
Модель впервые была представлена на моем канале ютуб пару месяцев назад и за довольно короткое время стала популярной. Чем же он лучше прежних шокеров ? АКА-22Х имеет ряд особенностей и поэтому многие радиолюбители пытаются собрать именно его. Во-первых - не держит остаточного напряжение после выключения, вторая особенность заключается в применении импортных пленочных конденсаторов в умножителе напряжение.
Недавно сломался дешевый китайский планшет   за 40$, поломка была такой серьезной, что даже в специализированных мастерских по ремонту планшетных ПК отказались его починить. Не лежать же железяке без дела, было решено его разобрать. Единственное, что было пригодным - это встроенный литий-ионный аккумулятор с емкостью 2000мА/час при напряжении 3,7 Вольт.

 
 Многие просили выкладывать схему нового девайса, вот и решил выложить. Прежде, хочу сказать, что агрегат построен по схемам АКА 22Е/М, отличие в том, что генератор начал работать постабильней, в высоковольтной цепи задействовал более низковольтные конденсаторы 

 
Компания TASER - ведущий производитель электрошоковых устройств во всем мире. Сегодня в арсенале компании не один десяток моделей эшу, гражданского и спец применения. В частности известны модели TASER M26, X26, X3, X12 - полноценное оружие самообороны, которым успешно пользуется американская (и не только) полиция. 
   По просьбам пользователей выкладываю еще один видеоролик о намотке высоковольтных трансформаторов для инвертора в электрошоковых устройствах. В ролике рассмотрел универсальный трансформатор, который может работать как со схемами типа блокинг-генератор, так и с двухтактными схемами (мультивибратор).

 
  Простой и мощный высоковольтный генератор был недавно собран под заказ. Устройство для лабораторных целей поэтому питается напрямую от сети 220 Вольт. Мощность порядка 200 ватт