Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 19.01.2019, 12:55

Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-4 (just for lulz)
Курилка-4

Пятница, 25.08.2017, 16:36 | Сообщение # 1     
sanya
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Магазин

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2
Курилка 3
Авторство ЗШ шокера

Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал Здесь

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат хоть какую - нибудь полезную информацию.

Наш ответ 404 недосайту

Пятница, 23.11.2018, 23:32 | Сообщение # 1501     
Shaman
Цитата Magg_ot ()
тяжело фиксировать
мона с этого места подробней. Новинка походу

Пятница, 23.11.2018, 23:44 | Сообщение # 1502     
Magg_ot
Shaman, у фторопластовой ленты нет адгезии к скотчу либо клею, изоляция выходит неаккуратно, или сползает, витки по нему скользят и могут легко завалиться под стенку каркаса.

Тут вам эксперт транслирует, что каптон, лучше любой плёнки, ибо его нельзя убить при пайке выводов моточного изделия, по диэлектрической стойкости, он уступает только тефлону, но это компенсируется лучшей чем у тефлона адегезией.

Суббота, 24.11.2018, 09:29 | Сообщение # 1503     
aixix
Какой эксперт?где транслирует?если это красноперое мудло с ганзы уже считается экспертом,то мне увы нечего сказать)))скотч прекрасный диэлектрик.и самое главное-доступный на каждом шагу!тефлоны с каптонами пойди купи в количестве меньше 5 кг бухты.чтоб витки не проваливались достаточно покрывать их цапон лаком(всегда так делаю).а для применения его в вв-достаточно просто сложить его вдвое,клейкой стороной,чтоб он не лип к проводам.

Суббота, 24.11.2018, 13:47 | Сообщение # 1504     
Magg_ot
У меня был случай, когда раскалённая первичка прожгла скотч до вторички. С тех пор только каптон. Держит 400 градусов. Тычешь в него паяльник, а на нем даже следов не остаётся.
Лаком раньше тоже пользовался, правда у меня полиуретановый.
Не знаю где там каптон по 5кг отгружают, я купил себе за 1.5 бакса 35 метров, шириной 10мм.
У меня есть один преобразователь удачный, на скотче, как раз в самом первом шокере работал, это уже возраст. Перематывать его полностью не буду, впадло, но каптона между обмотками добавлю.
Скотч изолятор достаточный, прекрасным я бы его не называл. Но однозначно по цене ему конкурентов нет.
По поводу эксперта. Кто-то из присутствующих здесь знал о том, что каптон в один слой изоляции спокойно стоит во вторичной обмотке преобразователя и всего лишь с тремя слоями в межобмоточной? С витками 350 х 3+3 на таком трансформаторе может работать разрядник на 2800В. Я вот лично нигде не видел сведений о каптоне в преобразователях до упоминания экспертом.

Суббота, 24.11.2018, 19:39 | Сообщение # 1505     
aixix
Термоскотч спасет демократию и оставит эксперта в положенном ему месте-цистерне с говном))))350х3+3.это у тебя батарея на сколько банок?
 Первичку то зачем раскалять?это транс а не индуктор.термоскотч тоже не плавится от паяльника,но и обычный у меня всегда работал.ни 1 пробитого транса по причине пробоя изоляции не было.главное отступ по краям делать и следить чтоб витки не проваливались,иначе бьет по стенке каркаса.

Суббота, 24.11.2018, 21:02 | Сообщение # 1506     
Shaman
Цитата aixix ()
чтоб витки не проваливались
Вот последний ( по счёту) бублик под Ввэшник, одетый в макинтош из фторопласта( тефлона) зырил- зырил и ни как не мог сообразить куда тут витки могут проваливаться. Накатил кислородицы, тож самоя непонятка. Иксперд хоть и не рыбак и не охотник, а выпить не дурак, судя по тембру речи.

У мну если какой гиволт, суну руку в ящик, достану кап и гуляй бассота от рубля и выше.

Прикрепления: 7341577.jpg(125.5 Kb) · 0628705.jpg(120.2 Kb)

Суббота, 24.11.2018, 21:46 | Сообщение # 1507     
Magg_ot
aixix, термоскотч случайно не коричневатый/желтоватый у тебя был? Про отступы по краям это само собой. Первичка разогревалась при тестах на стресс устройчивость. Интересно было, что первым выйдет из строя. 350 и 3+3 при 8.4В питании.

Суббота, 24.11.2018, 22:56 | Сообщение # 1508     
Manowar
Цитата Magg_ot ()
Тут вам эксперт транслирует, что каптон

А до трансляций с унитаза никто про каптон не знал и не ведал. Если чутка присесть на мафынку времени, то во времена былинные каптон притащил в тему камрад Алиаф. Тогда исчо мухоморы не росли на балконе и в детской за фикусом, а законопослушные гражданы фсе как адын заматывали трансы скотчем, как велено Ламазоидом по госплану. В те времена за ослушание и отступление от госплана юзверы наказывались рельсой. Не то, что теперь. Топят в мочевине отца-основателя. Абышто.

Воскресенье, 25.11.2018, 00:57 | Сообщение # 1509     
Magg_ot
Меня интересовали именно конкретные сведения, а не то, кто первый на форуме написал про каптон. Помимо каптона рекомендаций на форумах было много, но суть о которой я вопрошал касалась именно возможности укладывать ленту в один слой. Это никто не проверяет. Не знаю как вам, но лично мне это позволило без труда перейти на RM6 с мультивибратором.

Воскресенье, 25.11.2018, 00:58 | Сообщение # 1510     
Shaman
Цитата Manowar ()
. Топят в мочевине отца-основателя.
Хоть и прошли нетрадиционные времена - рельсой в дырдочку, аднака ЗА КОЗЛА полюбасу придёса ответить.
А каптон, кто то затащил на ганзу, в тему Фримена. Кто ща не помню, а вот фота сохранилась.В посте писалось, что она на лакоткань похожа. И термостабильность -260 град, а не 400

Прикрепления: 6357287.png(176.6 Kb)

Воскресенье, 25.11.2018, 01:07 | Сообщение # 1511     
Magg_ot
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Каптон - 400 градусов, поинтересуйтесь.

Воскресенье, 25.11.2018, 01:16 | Сообщение # 1512     
Shaman
Цитата Magg_ot ()
возможности укладывать ленту в один слой. Это никто не проверяет
Зачем проверять, когда прикидывается на пальцах. Полная напруга уровня 1500-3000в на последней межслойке. При мах 700 оборотах 300в в слое не получается. Каптон зачем, он под 5-8 kv удерживает.

Воскресенье, 25.11.2018, 01:25 | Сообщение # 1513     
Shaman
Цитата Magg_ot ()
поинтересуйтесь.
Годков мну канеша много, но на память не жалуюсь

Прикрепления: 2798642.png(61.2 Kb)

Воскресенье, 25.11.2018, 01:25 | Сообщение # 1514     
Magg_ot
http://www.dupont.com/content....ecs.pdf - 400 градусов.

Встречал упоминание, что скотч держит 3-4кВ, а вот в преобразователе улетает уже при двух слоях, и с ним тут математика не срабатывает. Видимо растяжение скотча при прокладке изоляции портит его диэлектрические свойства, чего не происходит с каптоном. Он не тянется как скотч.

https://tapes.ua/kaptonovyj-skotch-kapton-termostojkost-do-350s - 350 градусов.
Предлагаю конкурс, кто больше найдет ссылок на источники с низкой/высокой термостойкостью каптона - тот и выйграл. Как там, чупик победителю.

Воскресенье, 25.11.2018, 01:41 | Сообщение # 1515     
Shaman
Цитата Magg_ot ()
Видимо растяжение скотча
Первое, каптон - это тоже скотч, но термо. Второе, а зачем растягивать. При чрезмерной растяжке, даже знаменитое изделие рвётся, хоть и предназначено вмещать ведро воды.

Суть то не в этом и я уже писал. Самая большая беда бытового скотча, в вырождении полимера. По истечении достаточного короткого срока, он стремительно теряет диэлетрические свойства, под действием электромагнитного фактора. Вот поцчему, его не желательно использовать в   боевых девайсах, а только в продажно - подарочном рукоделии.

Воскресенье, 25.11.2018, 01:58 | Сообщение # 1516     
Magg_ot
Изоляция должна укладываться плотно, иначе она будет деформирована намоткой следующих слоев, в процессе прокладки она всегда слегка натянута. Где та грань, когда у обычной полипропиленовой ленты начинает разрушаться структура?
И если уже играть понятиями, то «скотч» является товарным знаком компании 3M, а правильное название - клейкая лента. Полиимидная или полипропиленовая, кому что нравится.

Воскресенье, 25.11.2018, 09:55 | Сообщение # 1517     
mg
Цитата Magg_ot ()
Видимо растяжение скотча при прокладке изоляции портит его диэлектрические свойства

Портит свойства это как, если разрушает молекулярную структуру то да.
Но не все так просто, например при если промежуток между электродами не пробивается в масле и затем мы вносим в промежуток такой неплохой изолятор как стекло, то происходит пробой. Иначе говоря, любая неоднородность может как препятствовать стриммеру, так и стимулировать его на пробой, далее образование плазменного канала. Воздух есть основной враг провоцирущий ионизацию и гарантирующий пробой любой межслойной изоляции, в трансах преобразователя использую бумагу с пропиткой обмотки под вукуумом.

Воскресенье, 25.11.2018, 10:06 | Сообщение # 1518     
Manowar
Magg_ot
у вас в трансе мультивибратора 350 витков вторички?

Воскресенье, 25.11.2018, 11:30 | Сообщение # 1519     
Manowar
Цитата Magg_ot ()
Он не тянется как скотч.

Видимо тянется. 37% на разрыв.
Пацчему то не пишется нигде о применении в качестве электроизолятора. Скотч он и в Африке скотч. Зря Толяныч с тазиком сцулей носится по ганзе biggrin 

Прикрепления: 9792346.jpg(106.2 Kb)

Воскресенье, 25.11.2018, 12:36 | Сообщение # 1520     
Shaman
Отсюда вывод -зачем платить больше если всё равно купишь скотч. Какая разница чем заскотчить транс - правильная постановка вопроса в методичке отца -основателя скотской технологии.
Дело в другом. За всё нужно платить в прямом и переносном смысле. Лучшими диэлектрическими свойствами обладают, так называемые, сухие материалы. Фторопласт, слюдолента та же лакоткань, лавсан и т.д.  Всякие клейкие нанесения ухудшают диэлектрику и ведут к быстрой деградации. Исключение составляют каучуковые липкие пропитки. Так во всём - лучший звук, например, на громоздких ламповиках. Звукозапись - на 38 скорости. Миниатюризация, привела к низкой скорости и говёному звуку. А цифра и вовсе катастрофа. Липкое покрытие да, удобно, но тож имеет свою цену.
Ну и история - заменили целлофан из вискозы, который быстро разлагается и не даёт побочных эффектов (глицерин не вреден)  на  полиэтилены, полипропилены,  полиэфиры и поставили мир перед лицом экологической катастрофы. Ща, кинулись в обратку, птамуша безмозглые скоты - барыги плохо в школе учились. Оно уже хочет, на бумажные пакетики переходить.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-4 (just for lulz)
Поиск: