Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 19.11.2017, 11:51

Электрошокеры и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 24«12567892324»
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot 
Форум по электрошокерам » ШОКЕРЫ » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-4 (just for lulz)
Курилка-4

Пятница, 25.08.2017, 16:36 | Сообщение # 1     
sanya
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2
Курилка-3

Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал Здесь

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.

Суббота, 21.10.2017, 19:04 | Сообщение # 121     
aixix
Да в трубу D=50 влезет и пофиг.я раздобыл трубы для холодной воды,у них стенка намного крепче чем у канализации

Суббота, 21.10.2017, 20:46 | Сообщение # 122     
mg
aixix, Труба это хорошо, но места мало, на торце. Я бы рекомендовал применить не заостренные, как принято, а сферические электроды. Образованный ими конденсатор, как и сама их форма позволят значительно поднять напряжение среза а так же обеспечить в какой то степени компрессию импульса, увеличение количества носителей перед пробоем на нагрузку. Толщина пробоя одежды не уменьшится.

Суббота, 21.10.2017, 21:36 | Сообщение # 123     
aixix
Электроды я из болтов делал..щас взял болгарку с алмазным кругом,спилил с убитых свечей электроды вместе с изолятором их вделаю в торец,ибо пробои по корпусу меня задрали.сажал изоляторы с утюга на термоклей,все равно через некоторое время пробивает под ними и плавит корпус.это ведь не говнотрещалка в 3 ватта.

Добавлено (21.10.2017, 21:36)
---------------------------------------------
Впринципе приколхозить к ним шарики при желании можно

Суббота, 21.10.2017, 21:40 | Сообщение # 124     
Shaman
300 вт по прео, для гаусс гана, мощность обычная вот только я не видел, чтоб их в водосточную трубу упаковывали.

На мой взгляд, рельсотрон лучше смотрится с ручкой и прикладом, чем просто труба обмотанная изялентой, пусть даже и разноцветной.
Прикрепления: 3324438.png(175Kb)

Суббота, 21.10.2017, 21:45 | Сообщение # 125     
mg
aixix, Тут где больше напряженность, неоднороднее поле там и начнется пробой. Увеличение радиусов, полировка, установка барьеров, это может помочь, если конкретно то нужно видеть голову.

Воскресенье, 22.10.2017, 02:51 | Сообщение # 126     
AND403412
Спасибо за направление ,еще немного поразрушаю всем мозг:  заплел косичку ,влезло в аккурат 7 волосков по 0.2 мм , заменил феты на 2804, нагрев тот же, но мощность увеличилась однозначно , возможно вместо 4 у меня было 5 витков сплошного,а тут маханул 4 на плечо. , отложил в сторону пушпул..Спаял на макетке 3845 с 460 ключом , сердечник нашел с оч большим зазором-почти 4 мм , но и транс  не детский, керн 13 мм . Почитал немного викепедий про квазирезонансы, просто резонансы и обратноходовые заумные вещи, ничего не понял, но поставил супрессор на всякий и на всякий зашунтировал внутренний диод ключа стабом на 1 вт и 15 вольт . Мощность на 12 в 75 вт на полный накал, но ладно бы при 30 гц, а на слух все 100,а то и больше...В общем пока поэкспериментирую с уменьшением мощности намоткой нового послабее транса прео , потому что других вариантов я не вычитал , от 8 в не заводится , от 4 в тем более.......Еще попробую новый выходной транс намотать-сделано  на зд принтере каркасиков, новый вариант с намоткой вторички снаружи, размер получается маленький, надеюсь мощность тоже упадет в пару раз из-за использовании более тонкого провода..Нагрев пока побеждает лень )) Я чего думаю и даже знаю- если ставлю липо (злой акк 12 в 3 а с большим с) то нагрев сильный, если ставлю лионки ,вроде тоже самые злые( hg-2) то нагрев ключа терпимый, но греется сам акк , что еще хуже , на него радиатор не поставишь, может залив эпоксидкой схему она будет отбирать тепло и нагрев уже не будет таким страшным или наоборот будет играть роль термоса и нагрев сожрет полевики , в общем мыслей много ,надо пробовать, ну и от ваших мыслей вслух не откажусь)))

Добавлено (22.10.2017, 02:51)

Цитата aixix ()
ибо пробои по корпусу меня задрали
Я просто вынес выше срезающие и боевые с наклоном законцовок внутрь и дуга  не жгет корпус.

Воскресенье, 22.10.2017, 04:24 | Сообщение # 127     
Magg_ot
aixix, приветствую на форуме! Ваш убер шокер интересен, конечно) Тот, что в трубе) Вы его носите с собой или он лежит в машине? Карманный девайс имеется? Планирую тоже наступить на грабли, как Саня, с вашей версией преобразователя, которую я тут выложил пару страниц назад) Все никак руки не доходят. На RM8 пробовать стоит или мелкий? Я наломал капов немного по 200нан, попробую их в паралель и на первичку подпаять и поиграть емкостями. Хотя лично меня мой пуш пул по температуре устраивает. Дольше 10 секунд я бы не рискнул держать, но как по мне этого хватит. Видео по засветке лампочки тут имеется чуть ранее.
Shaman, за информацию спасибо. Попробую поиграть емкостью капа в первичке, знать бы еще как это все делать по уму.
AND403412, я себе купил недавно транзисторы IRLB4030, в пушпуле они не работают, но для микры должны оказаться более чем подходящими по характеристикам. К сожалению пока не имею 12В питания, чтобы запустить их на IR2153 и проверить их на температуре. По частоте вашего шока вполне реально под 100гц может быть. У меня парой страниц назад есть скрин аудио редактора, так у меня на пушпуле с засветкой лампы 100вт на 70% шокер строчит 200гц на капах 0.33. От 8В будет работать КР1211ЕУ, сам не пользовался, но тут эту микру нахваливают.
По поводу 3д печати, вы каркасы из какого материала печатаете?
Злой полимер имеет низкое внутреннее сопротивление и от этого и не греется и может отдавать большой ток, а обычный лион как раз греется именно изза большого сопротивления и отдает в разы меньшие токи. Я на пушпуле делал дроссель 5 витков на стержне самодельном из Ш транса материала 2200нм, и у меня грелись даже полимеры злые, поднял до 14 витков на той же штанге и у меня выросла частота где то на 1/4 по слуху и полностью перестали греться батареи) Дроссель намотан на стержне 5х10мм, медью 0.9.
Литий смолой заливать не стоит, он имеет свойство изменяться в объемах. Я использую баты Turnigy nano-tech 750mAh 35-70C. На рынке полимеров считаются одними из самых лучших акб.
mg, про сферы на боевых электродах я тоже думал, с точки зрения логики это выглядит разумно, но не могу оценить на сколько это оправдано, вы проводили практические эксперименты? Какой диаметр сфер рекомендуете? Чем больше тем лучше? 
У меня тут есть еще вторая мысль, многие из нас стремятся поднимать напряжение для улучшенной передачи заряда в нагрузку, это все разумно, но если речь пошла о электродах, то не правильнее ли будет делать именно острые электроды? Которые нам могут помочь пробить эпидермис (в идеальной ситуации) и тем самым отдавать весь заряд уже сразу в подкожный слой с низким сопротивлением. А внутри шокера ставить на один электрод разрядник, чтобы небыло кз при полном контакте с мясом. Лично я именно так и хотел делать. Это все, конечно, такие абстракции, типа представлять как вставляешь в мягкое тело острый шокер, и все прям сразу работает как нужно...

Воскресенье, 22.10.2017, 06:15 | Сообщение # 128     
AND403412
По порядку: Транзисторы хороши,4 мом супер сопротивление. кондеры у меня стоят 0.47 мкф 1250 вольт , наверно поэтому до 200 кгц не дотягивает.Пытался купить 1211еу ,но не нашел,искал с буквой а на конце,вроде как она лучше и высоковольтнее, если заработает то  в-самый лучший вариант наверно,учитывая что у нее уже встроенные драйвера и питание от 3 в .Если есть где можно купить с буквой а-киньте ссылочкой. Каркасы напечатал из абс пластика, сег не успел намотать, теперь завтра и пока бакса застынет испытания буду во вторник проводить. 12 секций по 1.5 мм стенки 1 мм ,внуьри 6 мм отверстие под ферит или если бессердечную то вторичку,если с ферритом, то сверху после заливки намотаю вторичку с фторопластовой изоляции,заливать не буду, хочу поэкспериментировать с кол-вом витков и все такое. С дросселем пока не подружился, скачал программку для расчета,буду вникать если хватит ума)С акками я знаком, давно пользую, именно для шокеров пользую турниджи от 1 ампера\ч до 2.2 а\ч  с хорошим ц ... Кстати на помойке нашел плату питания какого то крутого телека типа старая плазма 42 дюймов , на ней несколько квазирезонансных преобразователей на микрах 6656 , да еще куча полезностей , теперь есть на чем разгуляться)) И самое интересное- нашел бетатестеров за небольшие бабульки  , в среду буду тыркать их, надо успеть побольше собрать шокеров,хочу записать, если без криминала-покажу видео))))) Только не знаю как правильно тыркать-просто подержать на ляжке пару сек или все таки в живот тыркать , поставлю перед мостом 50-100 пик , а то всей мощей можно заморозить тестеров ))

Воскресенье, 22.10.2017, 07:02 | Сообщение # 129     
aixix
С собой не ношу..лежит в машине.

rm8?да х.з...должен подойти.я мотал на Ш размерами 2.5×2.5..ватт 150 инвертор давал без проблем.с ферритом 3х3 см,от сетевого дросселя советского телика до 300 вт дотягивало.но там первичка еще большего сечения была т.к места больше.
ВВ транс секционный не советую..надежность низкая,кпд тоже.слоевой превосходит его по всем параметрам.
З.ы дроссель хороший стоит в БП АТХ,но он большой.я ставил дроссели с материнок.главное чтобы он был намотан толстым проводом.

Добавлено (22.10.2017, 07:02)
И зачем выкидать из транса сердечник?когдато видел эту дибильную идею на соседнем форуме.по существу-это сильно снизит магнитную связь между обмотками..как следствие ток розжига может быть недостаточным для нормальной разрядки 2 кондера.я наооборот стараюсь феррит большего сечения втулить,чтобы большую мощность прокачать через ВВ транс.

Прикрепления: 7358160.jpg(103Kb)

Воскресенье, 22.10.2017, 08:15 | Сообщение # 130     
mg
Беру такие
https://www.chipdip.ru/product/kr1211eu1
Прикрепления: 1722309.jpg(86Kb)

Воскресенье, 22.10.2017, 09:31 | Сообщение # 131     
Shaman
Лабораторные сферические электроды, хороши для исследований. Фсё боевое, тупым не бывает. Начиная от копья и заканчивая пули. Такова философия войны. У нас тож самое. Тратить благодатную энергию на пробой фуфайки, которая не озонирует воздух накладно.  Луше посчикотать эпидермис пассажира полноценной дужкой уровня - "Астанавитесь" Извечный вопрос - напряжение или ток, имеет ответ. В прео, луше увеличивать напругу и понижать ток, а вот в боевом модуле наоборот. При понижении напряжения ток возрастает. На этом и основана топология Zonder. Рекомендуемое напряжение 50Кв разбивается пополам  и разносится в три электрода. Фся это плюшка суммируется в тушке, с большой прибавкой в токе. Таким образом, схемотехника рулит перед прямолинейным наращиванием сисек с помощью силикона.

Воскресенье, 22.10.2017, 09:57 | Сообщение # 132     
Shaman
Цитата Magg_ot ()
Попробую поиграть емкостью капа в первичке, знать бы еще как это все делать по уму.
C какой целью интересуешься?

Воскресенье, 22.10.2017, 11:02 | Сообщение # 133     
AND403412
Сиськи сиськами, но за счет силикона мы можем обойти хитрые меняющиеся имульсы действующие на мозг и тупо размером положить тело. Сейчас вообще непонятное было- уже упаковал в каркас перед заливкой,дай думаю трескну-нет искры, микра 3845 дает на осцилле квадратики, потребление 260 ма , транзистор жив, транс прозванивается,но на выходе нет напруги,точнее она как будто не токовая.Поставил другой транс-все работает. Размотал больной транс, нет ни кз,ни разрывов , провод 0.22 мм во вторички-че ему будет в принципе. Стал вспоминать и вспомнил-замкнул выход транса преобразователя и подал питание от "средней" липошки. два варианта-либо обрыв,либо коротыш витка,если виток или замыкание между слоями ( что маловероятно,между каждым слоем каптоновая лента в один слой , отступ от краев 1 мм) но обрыва не обнаружил,короче в шоке .
Цитата mg ()
Беру такие
Я там видел,звонил, не поехал, буквы А там нет,не вспомню где читал,что без А они не работают "внизу" по напряжению или еще какой косяк. У Вас от скольких вольт она устойчиво работает-от 7 в работает?
Цитата aixix ()
И зачем выкидать из транса сердечник?
Проводил экскрименты с разными сердечниками и без них,выборка небольшая, но практика показала возможность работы без сердечника, на биотестерах не проводил испытаний, но цифры (в том числе и ослик) показали идентичность с ними и без них. Только кол-во витков надо немного изменить,но выше уже писал,не буду повторяться.
Цитата aixix ()
ВВ транс секционный не советую
А вот тут я не соглашусь,почему-потому что на слоевом нужен определенный фторопласт,любой не подойдет ,выше трудоемкость исполнения, у него выше емкость и при той же индуктивности он более "тяжелый" и кушает полезную энергию , плюс только в лучшем "сопряжении" обмоток, но тут можно поиграться с секционником  и вытащить вторичку наверх . Конечно для секц нужна хорошая эпоксидка, я купил пару кг недавно ,а она коронирует внутри себя ,большие потери ,хотя вроде как для ювелирных работ ... 
Хотел еще поделиться известным-найти кнопку маленькую и высокотоковую сложно,взял обычную китайскую,взял контакты от мощного реле , вкорячил (спаял контакты от реле ) в кнопку и она теперь держит спокойно 30 ампер.

Добавлено (22.10.2017, 11:02)
Забыл написать-прицепил транс ( сечение керна около 2.5 см) от бесперебойника 1 кВт на 3845 с полевиком 55n60 ,подключил к лабораторнику-потребление 4.5 ампера,12 вольт , лампа 75 Вт 220 в  горит на 50 вт , за пять минут транзистор еле теплый-все таки получается у нас трансы работают в насыщении раз греется полевик! Надо поработать с частотой прео(поднять ее до максимума возможного насыщения) и возможно нагрев уйдет.

Воскресенье, 22.10.2017, 12:08 | Сообщение # 134     
mg
AND403412, 1211еу без А нормальные, от 3.7 работают, с А даже не видел.

Воскресенье, 22.10.2017, 12:16 | Сообщение # 135     
aixix
Нафига тебе фторопласт?соколова начитался?))зайди в канцтовары купи тетрадные обложки 100 мкм(пэт) будет работать как надо.или еще лучше пленку для ламинатора,она лавсановая,еще лучше чем фторопласт.я заливал обычной хозмаговской эпоксидкой,вроде ростовская.ничего не светилось нигде.

Воскресенье, 22.10.2017, 12:41 | Сообщение # 136     
AND403412
Ок, 1211 еу буду пробовать.Прикола не понял,но Соколова  не читал , люблю  Есенина и Владимира Семеновича Высоцкого) А вот насчет пленки для ламинирования-у меня нашлась 75 мкм толщиной-пойдет? Это та что с одной стороны матовая,а с другой глянцевая? И по всей видимости решил проблему нагрева-на 3845 собрал ,путем подбора кол-ва витков в первичке подбираем мощность ( уменьшая кол-во витков увеличиваем мощность) и наоборот и тем самым нагрев .Сейчас трещал минуту в конце еле заметный нагрев полевика, правда на радиаторе 3 кв см.с 50 вт лампочкой . Обозначилось оптимальное  решение : 3845 если есть питание от 12 в и 1211 еу если 8 вольт , а подбором транса уже выбираем мощность.Спасибо всем кто помогал!

Воскресенье, 22.10.2017, 12:44 | Сообщение # 137     
aixix
На пуск реле и надо ставить,тогда можно запускать даже мелкой слаботочкой.у меня в 1 аппарате китайская кнопка сгорела гдето через месяц,поставил 10 амперную..вроде пока живая.

Добавлено (22.10.2017, 12:44)
Если в 2 слоя ложить должна подойти.

Воскресенье, 22.10.2017, 12:46 | Сообщение # 138     
Shaman
Цитата AND403412 ()
буквы А там нет,не вспомню где читал,что без А они не работают "внизу" по напряжению или еще какой косяк.
Афтор которого ты курил, нонче на дысь спутал. Нам как раз интер  ЕУ  без буквы А
Что касательно бигуди и слойки. Бигудю удумали под кетайский конвейер.
В ней существенно ниже взаимосвязь обмоток и диэлектрическая прочность. Слои в секции хуже проливаются. Большая вероятность пробоя в переходе из секции в секцию. 10 перегородок по 1мм съедают, за так, 1см длины каркаса.
Таким образом, в сопоставимую геометрию, влазит на 14% меньше витков.
Относительно влияния ёмкости Ввэшника, на качество дужки, у мну своё мнение.
А с другой стороны, для извратов типа композит и топологии Zonder - это самая адекватная геометрия.

Воскресенье, 22.10.2017, 13:09 | Сообщение # 139     
Shaman
В своей разработке я отказался от силовой кнопки. Её роль выполняет антивыхват. Это стандартный разьём с двумя силовыми контактами, а роль замыкателя выполняет обычная металлическая болванка с ремешком под кисть руки. При заступлении на боевое дежурство, вставляется антивыхват и замыкается силовая цепь, а далее управление шокером осуществляется
слаботочной кнопкой. Как то так.
Прикрепления: 6778142.jpg(128Kb)

Понедельник, 23.10.2017, 03:12 | Сообщение # 140     
Magg_ot
AND403412, как по мне, то бета тестеров лучше тыркать в пузо, так будет видна вся палитра красок, если прям за деньги. В ногу можно и самого себя, если нет вопросов по сердечку/работе мышц/цнс.
Я недавно попробовал мп11 микропереключатель советский, работает, на пушпуле с потреблением под 20А если не выше. + нужно ставить искрогасящую цепь. За 10 секунд нагрев кнопки немного ощутимый. Габариты у нее очень хорошие и не плавится. Я вообще вижу смысл ее использовать именно в связке с 3д корпусом, можно сделать язычек в стенке корпуса и продавливая его нажимать на посаженную внутри кнопку, тем самым мы избавимся от выпирающей кнопки, которую легко задеть, и как по мне отпадает необходимость мастырить тумблеры и движковые переключатели, т.к. риск случайно нажать на язычек на корпусе минимален. Но нужно будет на корпусе сразу обозначить место под палец, дабы наощупь можно было сразу понять, как его правильно держать.

Shaman, это я о том, что тоже хочу попробовать поставить резонансную емкость в первичку прео "на глаз". У нас же тут есть aixix, чью схему я тут и разместил. Если у товарища работает без перегрева, то может и у нас, криворуких, заработает)
Ваш антивыхват емкостным до руки недотягивается если бить в батарею ВВ электродом?
Форум по электрошокерам » ШОКЕРЫ » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-4 (just for lulz)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск: