Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 19.11.2017, 11:51

Электрошокеры и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 24«12192021222324»
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot 
Форум по электрошокерам » ШОКЕРЫ » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-4 (just for lulz)
Курилка-4

Пятница, 25.08.2017, 16:36 | Сообщение # 1     
sanya
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2
Курилка-3

Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал Здесь

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.

Среда, 08.11.2017, 01:55 | Сообщение # 401     
Shaman
Цитата sanya ()
С заливкой питание 12 в (мультик, 5+5)
Опиши  фарш транса и твои переделки в нём.

Среда, 08.11.2017, 12:42 | Сообщение # 402     
sanya
Shaman, Транс с одной ВВ обмоткой, не разбирался, смотана первичная обмотка, для прео моталась первичка 5+5, для ВВ 20 витков первички. Давно это было, могу ошибиться с обмотками. В прео он жил, но только с заливкой (пока смола жидкая кстати, его пробивало, так что холодная  заливка не проканает тут. В качестве ВЭВЭшника плевался тоненькой дугой, потом умер. Увы.

Среда, 08.11.2017, 18:17 | Сообщение # 403     
Shaman
Прикрепления: 7239167.png(683Kb)

Среда, 08.11.2017, 20:39 | Сообщение # 404     
AND403412
Из новостей:на работе бух попробовала мой носимый шокер с мощностью мкксимум 25 вт,баловалась, тыркнула себя в руку и упала со стула лицом в мусорное ведро.Я ей давно говорил-поставь пластик, экологичнее,нет, металл с жесткой крышкой.:)) З шва на лбу украшают не только мужчин) Шокер упал и развалился на куски,толщину стенок надо делать толще.Была немного пьяненькая , но думаю проблема не в этом, все таки шокер работает. Интересны ее ощущения-говорит как будто получила по шее чем то тяжелым,хотя контакт был на руке.Отрубон был всего пару сек, но в себя пришла через 10.Вот так работает электричество.Схема на рм8 кондеры 0.47 1250 в , зазор 2.5 см.Транс секционный. акк 800 ма липо на 8 в.
Буду паять новый шокер, вроде все детали целые кроме вв , но его намотать пол часа делов.
 С бабкой сложности, по ходу поняла что я заинтересовался хламом ,просит финансов,но я то халявщик, какие бабки))) Облом сильный, вроде не мое, но такое ощущение что у меня отнимают что то мое)))))

Среда, 08.11.2017, 21:43 | Сообщение # 405     
sanya
Manowar, не гауно, если затестить жидкий вэвэшник, то всё почуком, а вот в инверторе по какой-то неведомой для меня причине, его прошивает и бакса начинает пузыриться и в этом месте твердеть. Мне думается, что просто нужно лить его под вакуумом.
У меня сейчас ни шокеров, ни трансов нет.. Как попадётся, если не забуду, заделаю ещё раз трансик и попробую на видео снять что сделается

Среда, 08.11.2017, 22:34 | Сообщение # 406     
aixix
Лол)))мну сеня шандарахнуло от кондера 500 нф 3500в..это просто п..дец)))в первую секунду вообше не понял что произошло))потом начал понемногу осознавать что нахожусь на полу рядом с перевернутым стулом))в себя приходил минут 30 если не больше.а все потому что отпаялся резистор разряжающий его))
Уже представляю ощушения терпилы от разряда таким капом раз этак 30 в секунду))

Среда, 08.11.2017, 23:52 | Сообщение # 407     
AND403412
Цитата aixix ()
сеня шандарахнуло
Меня утром тоже физдануло малость, не помню сколько лежала макетка, кондеры два в параллель 0.33 мкф 1000 в , испытывал самодельный разрядник из баксы и 5 мм медный винт крутится для зазора,так вот утром цапнул схему и получил наипок , еще что-то было в руке и как всегда улетело в сторону.Вообще как связался с вами стал часто получать электричеством ,а сегодня уже бухгалтерия получила))) Вообще резисторы надо ставить на кондер, а то при сборке можно много раз получить остаточным,хотя вроде стараешься осторожно но вода щель найдет)

Добавлено (08.11.2017, 23:52)
---------------------------------------------
Разобрал кобру и еще какую то старую уйню ,друзья принесли на разбор.Кобра множик ,инвертор на п образном трансе,транзистор меня удивил кп 95десят  какой то , сляпано на соплях ,ужас. Второй на одном биполярнике от кроны, но с выходным трансом , причем такой неплохой сборки, печатка, трещит от 12 в бодро .Кондеры 0.01 на 1000 в и 0.033 на 1000в, третий не видно.

Четверг, 09.11.2017, 01:59 | Сообщение # 408     
sanya
aixix, 330нф 1кв бьёт ужасно (последний раз позавчера огрело), а тут 500 на 3500.. Бедняга, ты как живой вообще остался? biggrin

Четверг, 09.11.2017, 04:15 | Сообщение # 409     
Magg_ot
AND403412, развалившийся корпус шокера был напечатан из АБС? Какова толщина стенки?

Рылся тут по магазам, нарыл фильтровой кап Х2 от эпкос.
ПДФ даташит на кап
Характеристики у него заманчивые.
Нашел этот кап ровно в 2 раза дешевле стандартного эпкоса 0.33мкф 1000В при характеристиках 1мкФ 630В постоянки и таких же габаритах. Но как я понял, Х2 в шоке использовать не стоит?

Четверг, 09.11.2017, 08:26 | Сообщение # 410     
aixix
Ну не факт что там именно 3500 нем было,но шарахнуло так что искры с глаз наверное посыпались)))теперь резисторы по 4.7мом на каждый напаял методом пропаяной скрутки))

Четверг, 09.11.2017, 14:57 | Сообщение # 411     
AND403412
Цитата Shaman ()
Расспроси всё тщательно. Ценная инфа.
Я сам все видел, там все как в фильме-звука разряда не слышно, только уяк об мусорку головой ,пока поднял пришла в себя , первый вопрос как обычно-что случилось?Почему кровь?   болит шея , как оклемалась говорит как будто тяпнули ( именно так и сказала))) по шее ,ничего не помнит с момента контакта, можно было соврать и сказать что она валялась час- поверила бы) На руке два красных пятна,одно больше другое сегодня уже не видно, никаких прожегов и синяков. Отрубилась сто процентов, она не прикидывалась. Сегодня все нормально, ничего не болит, но больше брать в руки шокер не хочет ))
Цитата Manowar ()
Пацчему бы не выложить фотообзор разобранной уйни
Если не забанит Шаман,то могу выложить только ссылку на фотохостинг, сюда пихать пока не получается.Да там и выкладывать нечего,на множике ребенок лучше соберет, другой сделан неплохо в принципе, но слабоват из-за биполярника.
Цитата Magg_ot ()
развалившийся корпус шокера был напечатан из АБС
АБС , но делали опытный корпус и заполнение было не 100 % плюс настроили плохо, было расслоение кое где , не было термоизоляции принтера ,короче переделывать материал жалко, сейчас буду делать из релакса , купил рульку для пробы)

Пятница, 10.11.2017, 00:53 | Сообщение # 412     
AND403412
Да я понял, счас закачивал пол часа на хостинг, чего то туго все ,да вообще я хакер и поэтому все что компом для меня сложняк) Не важное фото, будет что-то интересное-попрошу в личке кого нибудь кинуть.Время жалко, я сегодня делал квс метр на 1300 мгц, вот где засада)) Получилось, правда калибрануть нет нормальных нагрузок, они стоят как космос , а китайские на оксиде титана для первоклассников)) Но в целом на проверенных антеннах результаты повторяемые))

Пятница, 10.11.2017, 03:26 | Сообщение # 413     
Shaman
Цитата AND403412 ()
я сегодня делал квс метр на 1300 мгц,
Сказали бы не поверил, что на сайте комунить интер согласование фидера с антеной и что отношение амплитуды отраженной от нагрузки волны к амплитуде падающей (коэффициент стоячей волны) , может заинтересовать  потрошителей аппаратуры. Токовый трансформатор, германиевые диоды, паразитные ёмкости пайки и т.д Где даже лучший фирменный импорт,  имеет 5% точность, не говоря за самопалы. Да ну ладно. Чур меня, чур

Пятница, 10.11.2017, 12:46 | Сообщение # 414     
Manowar
Цитата Shaman ()
отношение амплитуды отраженной от нагрузки волны к амплитуде падающей

Для танкистов, по чем ботва?

Пятница, 10.11.2017, 16:55 | Сообщение # 415     
Shaman
Цитата Manowar ()
Для танкистов, по чем ботва?
Показывает, насколько кабель + антенна, согласуются с передатчиком.
Уровень разрабов или   ремонтников радиостанций. Если даже забрасывают в тыл врага, то приблуда бесполезная, поскольку антенна штатная. Короч, из кустов назвать волка сволочью.

Пятница, 10.11.2017, 19:18 | Сообщение # 416     
sanya
Magg_ot, 630в на мой взгяд крайне мало.. Да и могут ли эти капы работать с нужными частотами? они ведь под розетку заточены. 
А зачем так извращаться, когда нужный кап всего 1 бакс стоит, довольно щадящий ценник

Пятница, 10.11.2017, 20:32 | Сообщение # 417     
AND403412
Германиевые стекла-вот где будущее) Хотя диоды и транзисторы тоже не просто так, раньше выбрасывали,лично на помойке ковырял до фига полезных деталюх от военных, сейчас бы такие залежи да в мирных целях.

Пятница, 10.11.2017, 21:03 | Сообщение # 418     
aixix
Гильзы на пва из листов А4.нормально стреляют..сеня проверял.1 конец замазывается алебастром гдето на 2 см,с предварительно продетой железкой(куском проволоки например).про пиротехнику раз уж попросили распространяться не буду.скажу только что заряд засыпал на дно гильзы,далее бумажка(пыж) и саерху засовывал дротик(пока что имитация из куска гвоздя).как делать их без лишнего геморроя пока не придумал.

Добавлено (10.11.2017, 21:03)
---------------------------------------------
Сталь хреново сверлится и обрабатывается..надо чето по типу дюраля

Суббота, 11.11.2017, 04:16 | Сообщение # 419     
AND403412
Сгорел аля лабораторник HY1803 д , типа китаский регулируемый блок питания,подключил шокер ну и ..Короче там на регулирующим стоит биполяр 3055 ,пробило его , точнее закоротило колектор эммитер , поменял ,все заработало.Признаки неисправности -напряжение на индикаторе всегда максимальное и не регулируется. Я к чему-питать шокер желательно не от блоков питания, любые батарейки, а амперки смотреть стрелочником, хватит вполне 10 амперного ,на крайняк шунт замутить.

Суббота, 11.11.2017, 13:05 | Сообщение # 420     
Shaman
Цитата AND403412 ()
Я к чему-питать шокер желательно не от блоков питания
Первое включение луше двинуть через питательный блок, с пониженным напряжением и в баллистических очках на случай разрыва капов. Поюзать при номинальном напряжении, проверить на нагрев и лишь после этого переходить на автономку. Исессино питательный блок должен иметь защиту по току и напряжению,  быть регулируемым. Типа, лабораторным. Нужно понимать, что из -за разницы в сопротивлении источника питания, результаты могут существенно отличатся.
Форум по электрошокерам » ШОКЕРЫ » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-4 (just for lulz)
Страница 21 из 24«12192021222324»
Поиск: